【团学工作】2019-2020学年生物学院本科学生干部考核合格名单公示
发布日期:2020-08-23 浏览次数:

2019-2020学年本科生学生干部述职考核合格名单如下,现予以公示

如有疑问,可发送邮件至swxytw@cau.edu.cn公示期至2020年823日下午17:00。

 

 

2019-2020学年团支部委员、班级委员名单

试验171

团支书:马学君

副团支书:陈伟杰

组织委员:王宣宁

宣传委员:张梦琦

心理委员:宋可 褚天明

班长:陈伟杰

学习委员:柳力桁

体育委员:李祎林

文娱委员:杨蔚文

生活委员:蔡舒怡

寝室长:尚林阔 付舒畅 王然 李子煜 雷一鸣 蔡舒怡 李素素

 

生物171

团支书:杨爽

组织委员:刘若谷

宣传委员:倪徐平

心理委员:魏羽桐 马直先

班长:陈坚

学习委员:李婧滢

体育委员:万茜瑶

文娱委员:韦委位

生活委员:谭象天

寝室长:王寅 卞江月 岳嘉雪 郭玮琳

 

生物172

团支书:李潇

组织委员:伍家乐

宣传委员:刘冉

心理委员:苗文博 尹瑶

班长:赵敏

学习委员:王雨

体育委员:范瑶函

文娱委员:李雅诗

生活委员:吕高峰

科技委员:孙铭浩

寝室长:陈雨琦 陈曦 方玉欣

 

生物173

团支书:郭剑韬

宣传委员:李唯琛

心理委员:张玉洁

班长:赵海月

学习委员:吕晓晖

体育委员:杨宏

生活委员:石晶

寝室长:高茹婷 李子萱 石晶 白家琦 古晨

 

试验181

团支书:李玎

组织委员:张博雅

宣传委员:职子杨

心理委员:曹越 郭江浩

班长:李世龙

学习委员:白雅雯

体育委员:孟心瀚

文艺委员:于炜

生活委员:钟雅兰

寝室长:陈倩倩 刘梦洁 费予帆 曹元 周佳丽 黄昕阳

 

生物180

团支书:王智浩

组织委员:邢舜

宣传委员:赵思懿

心理委员:李秋睿

班长:王听雨

学习委员:赵浚汎

生活委员:李秋睿

 

生物181

团支书:赵达禹

组织委员:陈桦

宣传委员:聂僮

心理委员:普丁一 包鹏飞

班长:孙沁心

学习委员:李龙起

体育委员:王一诺

文艺委员:祝雨桐

生活委员:孙婉元

寝室长:刘思远 王俊儒 王一诺 裴欣然 吴旷怡 朱然

 

生物182

团支书:李旻雅

组织委员:张长江

宣传委员:张焓溪

心理委员:梁巧盈 史云浩

班长:刘乔治

学习委员:陈珂焕

体育委员:何明楷

文艺委员:蓝旆纯

生活委员:杨行健

寝室长:段伊禧 曲卓 伏香甍 金子涵 胡钰龙 郑润石 柴钧议

 

生物183

团支书:王凡

组织委员:李子问

宣传委员:杨晨

心理委员:肖恺丰 王乐滢

班长:杜嘉程

学习委员:郑奇棋

体育委员:高馨怡

文艺委员:原小超

生活委员:林子涵

寝室长:江依然 孔源 陈雨欣 白若云 江地甲 刘宇飞

 

生技182

团支书:鲍雅萱

组织委员:杜心月

宣传委员:李心怡

心理委员:崔宇鑫 方云龙

班长:李子祺

学习委员:海腾飞

体育委员:黄雨晨

文艺委员:王伟飓

生活委员:黄海添

 

试验191

团支书:陈星宇

宣传委员:李远逸

心理委员:朱彦之 李心童

班长:杨山

学习委员:赵相坛

体育委员:贾钊恺

文艺委员:管雪姿

生活委员:邹磊

寝室长:陈星宇 杨山 朱彦之 刘靖雯 刘逸菲 周月 骆雯 邓可怡 管雪姿 吴嘉怡

 

生物191

团支书:艾纯伊

组织委员:张心语

宣传委员:马逸馨

心理委员:王锦悉 杨锦心

班长:陈增山

学习委员:高榕蔚

体育委员:陈百涛

文艺委员:刘叶子

生活委员:熊小菁

寝室长:陈百涛 裴宇 蒋辰皓 赵悦衫 张艺桐 刘叶子

 

生物192

团支书:刘瑾昊

组织委员:张嘉怡

宣传委员:何茀嘉

心理委员:徐显扬 王语聪

班长:李璨

学习委员:施沐华

体育委员:刘石

文艺委员:王波爽

生活委员:唐会

寝室长:王语聪 肖扬 林思睿 刘怡文

 

生物193

组织委员:曾瑶

宣传委员:刘羽华

心理委员:骆申家 冯婧熙

班长:吴耀威

学习委员:陈奥捷

体育委员:孙晔晖

文艺委员:陈紫暄

生活委员:邓雅琪

寝室长:门月辰 沈采丰 曾瑶 张怡馨 刘康乐

 

生技192

团支书:德畅

组织委员:刘瑞

宣传委员:哈奉辰

心理委员:赵欣然 贾佳

班长:梁乐

学习委员:柳京辰

体育委员:薛皓天

文艺委员:贾瀚文

生活委员:马新月

寝室长:鲁悦 薛皓天 李骞 梁鸿驿

 

 

 

第十七届分团委名单

学生副书记:

白立辰 李婧滢

部长:

包鹏飞 孔源 李雅诗 杜嘉程 李唯琛 王雨 王凡

副部长:

黄昊雯 李雨珊 梅傲冬 李心怡 陈坚 刘乔治 曹越 高馨怡 张焓溪 余文茜 朱然 曲卓

罗江兴 江临洋

干事:

胡钰龙 刘昊文 徐显扬 王语聪 李佳顺 刘以宁 管雪姿 方扬 刘逸菲 朱邦琦 骆雯 贾佳 任思凡 刘康乐 张心语 柳京辰 朱梦越 周瑞 玄芳溪 魏嘉诚 黄栅颖 张淼 邓可怡 黄秀珍伏香甍 张凯  王兆祥 李择前 赵悦杉 张长江 刘思远 骆申家 高榕蔚 张怡馨 莫琬亭   杨山 陈增山 梁巧盈 刘羽华 贾瀚文 聂僮 胡凌雯 张雅琴 贾佳 伍家乐 白若云 方彬

 

第二十五届学生会名单

常代会

主任:

胡雨丝

委员:

卢金旺 肖雨潼 倪徐平 李子萱 陈坚 王雨

执委会

主席:

魏羽桐

副主席:

王文浩 孙沁心

部长:

孙婉元 王一诺 裴欣然 崔季萌 卢双 李旻雅  

副部长:

赵达禹 王听雨 孟心瀚 李子问 何明楷 肖恺丰 钱星霖 李若冰 原小超 魏宇歌 李龙起

杨行健 李雨衡

干事: 

张艺桐 彭羽 王其霖 耿虎铖 刘羽华 耿宛莹 叶兴宇 贾钊恺 陈星宇 陈百涛 王冠玺    林开元 刘瑞 鲁悦 涂文昊 黎岚 刘石 孙晔晖 耿峤岳 贾瀚文 蔺书歆 楼雨佳 翟光昊   管雪姿 马逸馨 任墨涵 唐会 王一诺 魏嘉诚 郑荔菁 邹磊 李璨 朱宇哲 刘靖雯 方扬   陈奥捷 王丽坤 张怡馨 张富龙 钱旖雯 刘逸菲 吴耀威 罗凌燕 徐凯璇

 

第三届志路通讯社名单

社长:

倪徐平

副社长:

王帅

部长:

李世龙 张博雅

副部长:

王乐滢 鲍雅萱 王智浩 职子杨 曹元 徐润钰

干事:

朱彦之 张元培 曾瑶 严湘奕 胡昕迪 冯婧熙 刘瑾昊 翟光昊 林思睿 施沐华 刘叶子

李心童 李想 王宇豪

 

第九届学促会名单

主席:

何昊

组长:

刘若谷 宋可

委员:

江依然 曹元 李雨衡 程小语 肖子芸 江欣怡 魏宇歌 朱然 李子祺 谭象天 白凝雨 张智玉

 

社团联盟

盟主:

阎彧萱

队长:

付舒畅 赵海月 王宣宁 杨蔚文 孙婉元 孙雯 阎彧萱

 

 

党支部委员

本科生毕业班党支部

党支部书记:张德臻

宣传委员:杨子嘉

纪检委员:杨明波

组织委员:刘艳琴

 

本科生二三年级联合党支部

党支部书记:李雅诗

党支部副书记:陈坚

宣传委员:林子涵

 

                                                      

 

生物学院

2020年0821

【打印本页】 【关闭本页】