2020-2021学年生物学院学生活动参与名单公示(二)
发布日期:2021-07-16 浏览次数:  信息来源:生物学院

2020-2021学年期间,我院学生活动参与名单如下,特此公示,公示期至2021年7月20日中午12:00。

如有疑问,可发送邮件至swxyzhcp@126.com,并附证明材料。



早起打卡 志愿服务 文体活动

36h(81—84天)

刘嘉芳 雷双荣 杨新豪 姜佩弦 王欣童 黎岚 迟心玥 董之航 王昕欣 李佳怡 包鹏飞 何明楷 熊小菁 李鸿瑞 王芝颖 赵雨林 法振宇 王婧娆 李厚德 唐羽翔 刘逸菲 周佳琦 李龙起

28h(61—80天)

李佳蕙 逯浩睿 胡凌雯 段晓宇 王人禾 马逸馨 白雅雯 王通 耿宛莹 孙晔晖 张凯 郑荔菁 陈丽滢 贾瀚文 杨为程 钟雅兰 王智浩 杨迪 刘昊文 王仪炜 李骞 汤之悦 胡钰龙 涂文昊 张心语 李旻雅 相往 任林萱 张艺桐 刘梦洁 海腾飞 刘知言 周佳丽 张子龙 赵思懿 宋彦仪 聂僮 栾泠慧 王乐滢 沈思玥 张啸龙 黄雅珏  赵欣瑶 赵相坛 王雨晴 张涵 白若云 费予帆 李若冰 李陈慧 李欣苒  杜嘉程 陈奥捷 杨晨 段语诗 郭思睿 杨飞月

20h(41—60天)

罗孝和 韩昊喆 曾瑶 赵浚汎 徐凯璇 王伟飓 祁保竣 李子问 陈倩倩 王锦悉 楼雨佳 张硕 熊文婕 何田田 郭江浩 谢宇洋 耿峤岳 林亦宁 李丁 吴昊洋 吴佩芸 刘思远 余蔡子钰 管雪姿 刘翎怡 王其霖 哈奉辰 曹越 张骞 王凤仪 高榕蔚 张晓婷 李世龙 刘羽佳 邹磊 江依然 周蕴璐 鲍雅萱 刘石 牛欣越 肖尧 蒋辰皓 赵恩智 周瑞 骆申家 朱宇哲 宋孜腾 于炜 朱彦之 林姝岚 耿虎铖 何佳译 宋健 王兆祥 林思睿 潘凌欣 闫瑱 沈竹 申启逊 吴耀威 张博雅 钱星霖 江临洋 康以诚 卢双 王一诺19级 李逸凡

12h(21—40天)

原小超 崔季萌 刘叶子 任明阳 陈雨欣 魏宇歌 王小豪 汪芷伊 许兴栋 何茀嘉 沈采丰 王俊儒 石一开 马欣琳 刘倩如 杨行健 李璨 江楠其 金子涵 杨锦心 刘康乐 于宛彤 徳畅 黄秀珍 左瑞祺 王宇豪 卢宇涵 梁巧盈 林子涵 朱然 余文茜 贾钝 李秋睿 孔源 林子贤 刘瑾昊 刘怡文 林敏 陈发迎 黄昊雯 孙婉元 温婧妍 赵欣然 于何澜昊 杨瑾玥 冯谢安 魏嘉诚 刘鑫卓 职子杨 郑阳 姜可凡 吴庄艺 汪海若 柳京辰 旷小宇 张雨晴 曹家铭 曲卓 廖瑞璇  李雨衡

4h(11—20天)

孙华昱 肖扬 崔宇鑫 王晨阳 李佳顺 李玎 曹元 施沐华 张卓然 陈增山 滕沅潮 郭佳宁 詹珊珊 岳嘉慧 王澜锦 王欣蕊 郭沄 陈治坤 袁馨竹 王波爽 李墨涵 宁泓舒 韩子长 翟光昊 肖恺丰 饶沄桢 孟岳阳 何默耘 陈百涛 周新雨 王冠玺 刘宇航

0h(7—10天)

李远逸 郝怡嘉 陆晨旭 梁宸玮 王笑笑 赵浩辰 施欣彤 李席 陈珂焕 张名竹 玄芳溪 王开研 卢磊石 杨山 迟远伟 付葶渟  刘静天  武泽文

  

党史知识竞赛 院级文体竞赛

刘石 杨行健 金子涵 方扬 方博雯 王其霖 王语聪 李佳怡 王芝颖 王昕欣 孙晔晖 吴耀威 王冠玺 罗孝和 张惠敏 唐会 李欣苒 莫琬亭 宋彦仪 李世龙 黄开源 林亦宁 徐显扬 黄昕阳 王听雨 崔宇鑫 马欣琳 史云浩 刘怡文 罗凌燕 党泽超 施沐华 方云龙 江临洋 刘宇航 王俊儒 赵康利 李厚德 翟光昊 普丁一 朱邦琦 栾泠慧 林思睿 付葶渟 袁馨竹 李骞 邢浩南 王兆祥 刘彦希 刘宇飞 余蔡子钰 李陈慧 曾玮思 左宗义 法振宇 彭奥扬 潘凌欣 迟心玥 赵浩辰 刘晨艺 赵安雯 陈雨晴 王开研 郭佳宁 赵新宇 伏香甍 周佳琦 任墨涵 张元培 蓝旆纯 钱旖雯 韩昊喆 李席 牛家玺 姜可凡 贾钊恺 石一开 何明楷 耿宛莹 周新雨 彭羽 曹元 卢宇涵 江依然 刘岱源 梅傲冬 宁泓舒 聂僮 韩子长 张富龙 段伊禧 杨新豪 施欣彤 邓雅琪 柴钧议 哈奉辰 胡思源 叶兴宇 职子杨 刘嘉芳 李佳蕙 赵雨林 刘康成胤 严湘奕 王波爽 张子龙 郭江浩 董之航 王苠鑫 陈怡志 孟岳阳 李丁 钱星霖 潘天田 卜家骏 王愉欣 徐宁 张燕 赵欣瑶 梁玮琪 熊祺 钱星霖 祁保竣 胡畔 王一博 熊文婕 任明阳 胡钰龙 张硕 李墨涵 陈丽滢 王欣怡 王辰哲 肖子芸 左瑞祺 逯浩睿 杨佳璇 刘新宇 张博雅 芦英吉 王婧娆 陈珂焕 彭钢 赵恩智 任林萱 龚玮 刘翎怡 张鲡蔼 姜颖 陈桦 李嘉幸 裴欣然 孙佳桐 符杰莹 邹潇蔓 张翰韬 闫瑱 徐宛钰 李庚声 李德志 原荃 刘胤伯 杨冬宁 张晓婷 李雨衡 李炜佳 刘知言 高新健 孙华昱 甘婷 杨天与 王伟飓 海腾飞 王小豪

 

新生辩论赛 院级文体竞赛

贾晓洁 蒋尚 江楠其 曲铭昊 陈治坤 温勇辉 徐筠涵 刘淑瑜 雷双荣 张翰韬 芦英吉 陈丽滢 王婧娆 米晨 郝静峰 禄玉红 管明晔 于宛彤 单竑晟 孙馥翎 孙佳桐 赵瀚坤 颜开 徐晨捷 任林萱 孙华昱 宋键 苏阅天 王开研 鄢峰葵 周蕴璐 林亦宁 王澜锦 杨冬宁 燕缘 戈罗爱嘉 姜可凡 付葶渟 葛旭 张名竹 吴昊洋 梁宸玮 魏光宇 刘岱源 王萌 李逸凡 李靖涵 赵安雯

 

演讲比赛 院级文体竞赛

左瑞琪 李明阳 史云浩

 

校史院情知识竞赛 院级文体竞赛

李丁 杨怡宁 陈奥捷 江欣怡 曹琦 王辰哲 刘兰 杨飞月 刘梦洁 张雅琴 钱星霖 孟岳阳 王伟飓 刘翎怡 王智浩 范可易 肖扬 陈桦 张鲡蔼 贾佳 鲁悦 金子涵 袁馨竹 德畅 柳京辰 于何澜昊 张睿 江依然 费予帆 苗量 李世龙 徐显扬 张硕 周佳琦 胡昕翔 段伊禧 程小语 胡思源 姜可凡 付葶渟 张晓婷 张萱 施欣彤 吴嘉怡 谭琳 汪越卿 刘鑫卓 潘鹏宇 张翊轩 王澜锦 陆晨旭 任鹏昊 胡畔 闫瑱 张名竹 迟远伟 吴季远 李雨珊 杨冬宁 迟心玥 邢舜 李陈慧 杨艳周 燕缘 韩昊喆 肖恺丰 冯谢安 周佳丽 贾瀚文 王通 郑阳 王欣童 王欣蕊 陈珂焕 孙嘉骏 雷双荣 王波爽 陈紫暄 郝怡嘉 侯茗馨 汪海若 卢宇涵 康以诚 沈竹段语诗 李秋睿 李慧之 余蔡子钰 尚林阔 陈伟杰 贾晓洁 弋罗爱嘉 李席 王苠鑫 洪嘉康 董乐涵 李铠宇 洪嘉康 邓雅琪 季玉 刘以宁 张怡馨 盛敏 段晓宇 朱邦琦 陈星宇 王听雨 崔季萌 刘思哲 刘宇飞 邢浩南 王国丞 杜心月 逯浩睿 孔源 苏格非 徐润钰 张焓溪 刘若谷 江欣怡 蓝旆纯 梅傲冬 宋彦仪 杨瑾玥 何明楷 李龙起 秦宇卿 赵达禹 刘康成胤 曲卓 余文茜 肖子芸 张艺桐 杨皓越 温思怡 黄开源 熊小菁 杨新豪 耿宛莹 李骞 吴昊洋 潘凌欣 杨天与 朱梦越 海腾飞 于宛彤 谢宇洋 包鹏飞 汤之悦 徐宛钰 李厚德 姚鸿钦 王一诺18级 杨行健 曾玮思 普丁一 李欣苒 李子问 栾泠慧 张博雅 王乐滢 孙沁心 李鸿瑞 江临洋 伏香甍 于炜 曹越 史云浩 祁保竣 刘宇航 何理桐 胡凌雯 李旻雅 任思凡 任明阳 吕梦瑶 潘天田 张涵 刘嘉芳 任墨涵 刘晨艺 杨鑫玉 冯婧熙 高馨怡 赵浚汎 钟雅兰 黄雅珏 魏宇歌 李炜佳 陈雨欣 原小超 董乐涵 杨晨 郑奇棋 白若云 宋孜腾 李若冰 李子问 杜嘉程 王世梁 彭羽 赵安雯 陈柳池 张子龙 熊流畅 黎岚 廖瑞璇 伍家乐 夏彤 侯沛彬 管雪姿 林子涵 崔宇鑫 孟心瀚 严湘奕 姜颖 赵新宇 赵浩辰 周新雨 聂僮 陈雨晴 杨璟然 张卓然 牛欣越 符杰莹 郭思睿 吴耀威 张宇健 朱宇哲 滕沅潮 刘羽佳 李明阳 门月辰 刘瑾昊 孙晔晖 裴欣然 骆申家 曾瑶 刘康乐 沈采丰 葛芳慧 曹元 李嘉幸 刘康乐 陈雨琦 强治全 胡钰龙 岳嘉雪 刘乔治  王一诺(19级

 

趣味运动会 校级文体竞赛

指压板

指压板竞速

第一名:马欣琳 罗孝和 钱旖雯 王波爽

第二名:王昕欣 曲铭昊 黄江涛 李墨涵

第三名:孙华昱 肖尧 沈思玥 林子贤

其他:王昕欣 曲铭昊 黄江涛 李墨涵 吴季远 施欣彤 杨冬宁 谭琳 贾佳 温婧妍 柳京辰 鲁悦 崔宇鑫 王伟飓 杨天与 李骞  熊文婕  徐梦婵  米晨  王柯俨

跳大绳

第一名:崔季萌 李玎 陈倩倩 康以诚 刘梦洁 周佳丽 孟心瀚 于炜

第二名:张天翔 耿峤岳 胡昕迪 曹雪倩 张艺宝 陈奥捷 孙晔晖 刘彦希

第三名:朱梦越 黄栅颖 严湘奕 郝怡嘉 吴嘉怡 胡凌雯 袁依宁 徐凯璇 李陈慧 张艺桐 郑荔菁 沈竹 刘羽佳 邹磊 陈增山 熊小菁

其他:杨新豪 刘紫宸 彭奥扬 张子龙 刘岱源 韩子长 潘天田 林敏 苗量 韩昊喆 燕缘 王澜锦 袁馨竹 姜可凡 张名竹 付葶渟 夏彤 石一开 吕婉嘉 刘石 张富龙 施沐华 方扬 郭立晨 李嘉幸 符杰莹 普丁一 孙婉元 高茹婷 王俊儒 赵达禹 李龙起 李旻雅 蓝旆纯 张长江 余文茜 刘宇航 肖子芸 祁保竣 卢宇涵 宋彦仪 刘康成胤 刘宇飞 陈雨欣 杨晨 原小超 程小语 郑奇棋

传呼啦圈

第一名:卢双 曾玮思 王一诺18级 陈桦 魏宇歌 栾泠慧

第二名:蒿坤 李佳蕙 刘淑瑜 刘嘉芳 蒋尚 温勇辉

第三名:江依然 熊祺 杜嘉程 孔源 李雨珊 王乐滢

其他:刘翎怡 杨德星 陈丽滢 胡思源 高新健 左瑞祺 王开研 周蕴璐 相往 刘知言 王雨轩 王笑笑 管雪姿 骆雯 李择前 吴嘉怡 刘逸菲 周月 李鸿瑞 耿宛莹 周瑞 郑荔菁 张心语 张涵 邓雅琪 门月辰 吴佩芸 王宇豪 肖恺丰 曾瑶 鲁悦 温婧妍 贾佳 柳京辰 岳嘉慧 德畅 李世龙 李玎 张卓然 周佳丽 李秋睿 郭江浩 张焓溪 陈珂焕 蓝旆纯 祁保竣 葛明宏 杨怡宁 海腾飞 鲍雅萱 王伟飓 杜心月 黄雨晨 陈姿

 拔河

一等奖:法振宇 周圣锟 徐臻 任明阳 谢胜 李佳怡 赵雨林 贾晓洁 王昕欣 刘嘉芳 李佳蕙 刘淑瑜

二等奖:陈增山 陈百涛 王锦悉 刘昊文 蒋辰皓 赵悦杉 玄芳溪 张淼 王凤仪 于何澜昊 申启逊  沈竹 熊流畅 徐显扬 王冠玺 林思睿 杨永宇 王语聪 何茀嘉 刘怡文 马欣琳 瞿岩俨 迟心玥 张富龙 黄雨晨 李子祺 王伟飓 方云龙 刘睿宸 杜心月 程诺 鲍雅萱 崔宇鑫 陈姿

其他:翟铖昊 杨新豪 李逸凡 韩子长 吴昊洋 王萌 赵美琪 刘紫宸 程雅馨 徐珊 李靖涵 林敏 王欣怡 吕梦瑶 孙嘉骏 禄玉红 张鲡蔼 高新健 李庚声 董乐涵 龚玮 张骞 郝静峰 苏格非 宋键 陈宇轩 许兴栋 胡睿祺 赵恩智 王芝颖 刘知言 王笑笑 周蕴璐 任林萱 林子贤 相往 张翊轩 迟远伟 陆晨旭 汪越卿 周子毅 付葶渟 王澜锦 姜可凡 张名竹 袁馨竹 潘凌欣 葛旭 单竑晟 郭宇晨 管明晔 顾熹临 王震 颜开 孙馥翎 刘子康 赵瀚坤 刘欣雨 孙石剑 李丁 朱彦之 侯祖尧 徐凯璇 杨山 胡凌雯 詹珊珊 叶兴宇 袁依宁 韩瀚文 张嘉玲 周月 朱宇哲 骆申家 李佳顺 吴耀威 贾钊恺 张艺宝 贾钝 杨璟然 吴庄艺 刘以宁 张怡馨 盛敏梁乐 林开元 耿虎铖 张元培 王兆祥 马新月 岳嘉慧 柳京辰 温婧妍 贾佳 哈奉辰 德畅 于炜 郭江浩 孟心瀚 职子杨 费予帆 曹越 牛欣越 杨迪 周佳丽 张晓婷 逯浩睿 李玎 康梓原 包鹏飞 黄开源 刘思远 谢宇洋 姜颖 邹潇蔓 王欣蕊 裴欣然 黄昕阳 王俊儒 高茹婷 史云浩 祁保竣 韩鸿池 何明楷 胡钰龙 李旻雅 李席 伏香甍 江欣怡 曹琦 梅傲冬 周佳琦 王晨阳 李雨衡 李若冰 刘康成胤 杜嘉程 徐润钰 王凡 高馨怡 王听雨 黄秀珍

 

诗词大会参与 校级文体竞赛

石一开 王冠玺 刘康乐 方扬 江依然 何佳译 孙婉元 曾瑶 裴欣然 夏彤 张元培 徐润钰 康以诚 杨迪 张焓溪 吕婉嘉 王国丞 彭羽 曹元 刘思哲 叶兴宇 陈倩倩 鲁紫凝 魏宇歌 陈柳池 牛欣越 迟心玥 王听雨 马欣琳 李秋睿 梅傲冬 王通 王一诺 任林萱 朱然 王昕欣 李佳怡 韩瀚文 周月 杜心月 刘乔治 程小语 张鲡蔼 陈雨欣 曹越 杨晨 聂僮 赵彤 宋彦仪 费予帆 于炜 包鹏飞 刘思远 谢宇洋 李龙起 李厚德 黄栅颖 袁依宁 任思凡 祁保竣 孟岳阳 耿峤岳 王欣蕊 黎岚 裴宇 贾钝 崔宇鑫 楼雨佳 赵新宇 张艺宝 王宇豪 施欣彤 杨子吟 陈桦姜颖 符杰莹 邹潇蔓 李嘉幸 白雅文 法振宇 钱星霖 汤之悦 张晓婷 陈丽滢陈百涛 钟雅兰 柳京辰 贾佳 肖扬 鲁悦 李陈慧 王欣童 于何澜昊 康梓原 季玉 李想 沈采丰 周佳丽 张雅慧 邹磊 张啸龙 王其霖 李丁 郭沄 王愉欣 原荃 刘宇航 王辰哲 逯浩睿 刘鑫卓 姜可凡 张博雅 孙馥翎 贾钊恺 刘欣雨 陈发迎 梁乐 陈增山 任墨涵 陈奥捷 赵瀚坤 王凤仪 原小超 郑奇棋 周佳琦 刘彦希 陈珂焕 栾泠慧 职子杨 龚玮 沈竹 雷双荣 张翰韬 方云龙 郭思睿 胡钰龙 高馨怡 徐宛钰 李欣苒 胡昕迪 徐显扬 孙沁心 张富龙 刘怡文 林姝岚 卢宇涵 潘凌欣 李席 徐宁 杨瑾玥 杨新豪 崔季萌 黄昕阳 段晓宇 曹雪倩 左瑞祺 朱邦琦 邢浩南 张怡馨 刘以宁 盛敏 张雨晴 弋罗爱嘉 鄢峰葵 李璨 曲卓 余文茜 葛明宏 蓝旆纯 普丁一 江欣怡 肖子芸 杨怡宁 曹琦 段伊禧 刘胤伯 孔源 李雨珊 姜莱 黄开源 王兆祥 宁泓舒 韩子长 卢双 陈雨琦 李旻雅 胡畔 申启逊 刘石 刘梦洁 何明楷 伏香甍 李择前 胡凌雯 温婧妍 黄雅珏 罗楚晴 王世梁 王锦悉 杨璟然 高淞 郭江浩 郑荔菁

 

诗词大会获奖 校级文体竞赛

一等奖:孙沁心、谭佳卉、郑荔菁、王愉欣

二等奖:徐昊、姜莱、王通、张元培、任思凡、沈采丰、郭沄

三等奖:陈雨琦、刘欣雨、杨新豪、王国丞、刘思哲、王宇豪、苏阅天、罗楚晴、段晓宇、李璨、张富龙

 

征程万里,步履百年”长征系列活动   文体竞赛

何茜 彭羽 石一开 孙嘉骏 孙晔晖 王听雨 王笑笑 王宇盟 王语聪 徐宁 闫瑱 潘天田   严湘奕 王冠玺 董乐涵 朱宇哲 任林萱 王苠鑫 唐会 张燕 徐宛钰 骆申家 廖瑞璇 门月辰 李佳怡 刘静天 王昕欣 王芝颖 程雅馨 洪嘉康 李靖涵 李铠宇 李墨涵 李雨珊 林敏    林思睿 刘嘉芳 刘淑瑜 刘胤伯 刘知言 刘紫宸 宁泓舒 吴昊洋 徐润钰 徐珊 杨新豪    张翰韬 张硕 赵雨林 姜可凡 陈发迎 陈增山 耿虎铖 龚玮 陈丽滢 张鲡蔼 李庚声 陈雨晴 冯婧熙 施沐华 郭立晨 罗孝和 海腾飞 李骞 王伟飓 贾佳 刘瑞 温婧妍 江临洋 史云浩 孔源 张焓溪 李丁 白博文 李佳蕙 赵欣瑶 蔡悦婷 杨天宇 孟心翰 袁馨竹 付葶渟 原荃 梁玮琪 王愉欣 张元培 贾翰文 赵安雯 郭佳宁 刘晨艺 赵恩智 许兴栋 周圣锟 周新雨  梁宸玮 彭奥扬 朱然 鲍雅萱 赵浩辰 方扬 黄江涛 王小豪 法振宇 蒋尚 赵美琪 王萌

  

“迎百年,正青春”奥森跑步之旅    校级文体竞赛

孙佳桐 刘乔治 江临洋 徐显扬 熊小菁 高旭 季玉 王震 林子涵 龙宏康 刘瑞

 

五四青年节诗歌朗诵比赛三等奖    校级文体竞赛

白若云 孙嘉骏 王雨轩 吴昊洋 张骞 德畅 刘睿宸 赵雨林 任林萱 张翰韬 王柯俨  王澜锦 施沐华

 

一二·九文艺展演比赛二等奖    校级文体竞赛

楼雨佳 肖恺丰 刘睿宸 贾佳 赵思懿 赵悦杉 梁巧盈 郝怡嘉 王震 鄢峰葵 张翰韬 赵恩智 余文茜 刘沐华 王听雨 沈竹 宋键 苏阅天 耿峤岳 曹家铭 李心怡 李玎 胡昕翔 黄甘沁 孙馥翎 张雨晴 游彬鑫 李家琪 王智浩 孔源 柴钧议 李素素 王凡 刘宇航 马新月 朱梦越 刘知言 孙石剑 徐晨捷 顾熹临 余文茜 王宇航 相往 汪海若 鲁紫凝 胡昕迪 王俊儒    刘康乐

 

羽毛球队——青春杯  校级文体竞赛

陈柳池(大二女单第四名) 梁乐(大二男单第三名) 刘知言(大一女单第二名)

院际杯比赛

蓝旆纯、谢佳、綦元鹏、杨行健、江临洋、王苠鑫、杨一舟陆晨旭陈柳池、温勇辉、梁乐、刘知言

 


2020 触式橄榄球校级三等奖 文体竞赛

江依然、李厚德、段晓宇、汤之悦、黄昕阳、费予帆、孟岳阳、刘鑫卓、逯浩睿、邢舜、于炜

2021年中国农业大学春季触式橄榄球比赛校级三等奖 文体竞赛

江依然、鲍雅萱、朱然、杨天与、杨永宇、何明楷、涂文昊、刘睿辰、王通

 

2020年中国农业大学新生足球赛 文体竞赛

黄江涛、王震、曹家铭、葛旭、单竑晟、陈怡志、吴季远、王中原、司宇洋、张君豪、谭子豪、卜家骏、马博文、宋惜木、杨光、孙嘉骏

2021年中国农业大学男子足球赛 文体竞赛

刘宇航、张龙翔、司宇洋、蒋子悦、王伟飓、单竑晟、阿布都合力力·苏力坦、逄芳同、梁掌潜、冯贞凯、张延明、葛旭、张君豪、邬培祥、卓启同、何忆南、叶泽昊、林子欣、何理桐、杨蔚文、冯曈、王沛然、逯浩睿

2021年校内女子五人制足球联赛校级二等奖 文体竞赛

陈柳池、范瑶函、杨爽、林姝岚、杨飞月、花萌、周栀子、吕婉嘉、孙馥翎、禄玉红

 

2020中国农业大学院际排球新生赛 文体竞赛

司宇洋 张博雅 王智浩 刘知言  武泽文  高馨怡 姜可凡 王俊儒 陈奥捷 李佳蕙  梁巧盈  王波爽 贾瀚文  郭江浩  周佳丽   赵浚汎  

2021年中国农业大学“阳光杯”男子院际排球赛 文体竞赛

司宇洋 王智浩  武泽文  王俊儒  贾瀚文  郭江浩 朱宇哲

2021年中国农业大学“阳光杯”女子院际排球赛校级三等奖)文体竞赛

刘知言 高馨怡 姜可凡 陈奥捷 李佳蕙 梁巧盈 王波爽 周佳丽 赵浚汎 米晨 马欣琳

 

2021校际女篮联赛 文体竞赛

李子问 岳嘉慧 程诺 德畅 马欣琳 张嘉玲 李璨 张燕 程雅馨 王听雨 张名竹

2021水泥联赛 文体竞赛

孟心瀚谭力元 陈百涛 卜家骏 黄雨晨 刘睿宸

2020新生篮球赛 文体竞赛

单竑晟 卜家骏 顾熹临 张骞 李墨涵 汪越卿  刘胤伯

 

2020“新思新辩”校新生辩论赛 文体竞赛

姜尚 孙华昱 陈丽滢 曲铭昊 江楠其

2021“风云辩幻”校辩论赛(校级三等奖) 文体竞赛

李璨 曲铭昊 江楠其 陈丽滢 苏阅天 贾晓洁

 

 

兴农杯 科技创新

创业主赛道

王一诺(18级) 裴欣然 院级一等奖

余文茜 刘宇航 骆申家 钱旖雯 曲卓 朱梦越 赵新宇 院级三等奖

红色实践赛道

余文茜 刘宇航 骆申家 钱旖雯 曲卓 院级二等奖

科技创新赛道

蓝旆纯 迟心玥 院级二等奖

刘梦洁 院级三等奖

 

教职工合唱 文体竞赛

曹家铭 黄雅珏 李墨涵 刘睿宸 刘石 游彬鑫 原荃 赵相坛 高菲 李璨 柴俊义 张燕 赵恩智

 

2020下半年乒搏杯 文体竞赛

 

乒搏杯

第五名(三等奖)

刘锟声、赵新宇、曹家铭、王辰哲、聂僮、徐宁、孙雯、李子问、鄢峰葵、梁宸玮、孙晔晖

 

2021上半年乒搏杯  文体竞赛

乒搏杯

未获奖

陈百涛、王辰哲、赵新宇、曹家铭、徐宁、王开研、聂僮、张嘉玲、李墨涵、潘凌欣、蒿坤


新生运动会入场式 文体活动

禄玉红 李庚声 张鲡蔼 余蔡子钰 王婧娆 孙嘉骏 董乐涵 杨佳璇 胡思源 王欣怡 何佳译郭佳宁 翟铖昊 杨新豪 潘天田 徐珊 王萌 赵美琪 蒿坤 徐宁 梁玮琪 张燕 王愉欣 蒋尚刘知言 鄢峰葵 张君豪 王开研 王笑笑 林子贤 苏跃天 任林萱 闫瑱 弋罗爱嘉 曹家铭  付葶渟 姜可凡 施欣彤 潘鹏宇 于宛彤 孙石剑 孙承岳 赵瀚坤 孙佳桐

 

新生运动会 文体竞赛

竞赛类

100米

王昕欣 刘知言 汪芷伊 黄子欣 谭力元 左瑞祺

400

游彬鑫 刘静天 胡思源 张君豪(第1林敏 宁泓舒

1500

潘凌欣 何茜(第1弋罗爱嘉

3000

徐晨捷 葛旭 温勇辉(第2

100

赵雨林 赵浩辰 潘天田 杨佳璇 曹家铭 张硕 刘岱源 刘胤伯

跳高

赵安雯(第4李靖涵 李佳怡 周子毅 迟远伟 任鹏昊

跳远

蔡悦婷(第5张萱 郭佳宁(第3司宇洋(第1李嘉铭 黄江涛

实心球

张翰韬 刘锟声 鄢峰葵 刘子康 芦英吉 刘欣雨(第7

10×200

李墨涵 任明阳 胡睿祺 李庚声 王震 施欣彤 王欣怡 刘沐华 于宛彤 孙佳桐

体质健康标准素质项目

王苠鑫 卜家骏 薛松昆 郝静峰 杨艳周 张骞 雷双荣 刘翎怡 禄玉红 王婧娆 段语诗  余蔡子钰

趣味类项目

赛龙舟 (第4名)

董乐涵 高新健 苏格非 孙嘉骏 陈丽滢 龚玮 何田田 张鲡蔼

足球定点射门(第8名)

林子贤 牛家玺 宋键 杨为程 赵恩智 沈思玥 王雨轩 肖尧

趣味排球垫球

武泽文 周蕴璐

大丰收

周新雨 张子龙 杨鑫玉

6×30米步步高接力

管明晔 孙石剑 孙承岳 赵瀚坤 孙馥翎 李思盈

篮球投准

单竑晟 顾熹临 颜开

集体跳长绳(第5名)

韩昊喆 苗量 张翊轩 潘鹏宇 燕缘 李欣苒 杨冬宁 王澜锦 张名竹 徐宛钰 吴季远 陆晨旭

传呼啦圈(第4名)

江楠其 陈治坤 曲铭昊 蒿坤 谢胜 王愉欣 赵欣瑶 张燕 李佳蕙 原荃


青春学思会(三等奖) 文体竞赛

李玎    蓝旆纯     王愉欣

 

 

【打印本页】 【关闭本页】