【团学工作】2023-2024学年生物学院学生活动参与名单公示
发布日期:2024-07-08 浏览次数:  信息来源:生物学院

2023-2024学年生物学院学生活动参与名单公示如下,公示期至2024711日中午12:00

如有疑问,可发送邮件至cbsxsh@163.com,并附证明材料。

 

新生风采晚会 文体活动

蔡泽方 魏路加 宫艺 裴跃 鲁春元 唐元启 王冠柔 胡意成 张倚献 陈炳宏 杨雨霏 姜雨昕 徐俊 张嘉媛 焦洁 张汇珍 周廷美 韩秋同 林瑞鑫 张晓雅 卢梦琰 严嘉慧 尹雨昕 彭程宇 张妙卓 马旭勤 沈贾煦冉 孙泉琳 武杰妮 谢天伟 洪思艺 辛儒林 陶雨萱 张静 张莉莎 宋清君 王垚 杨浏依 魏凡博 袁睿彤 林虹宇 郭怡嘉 毕伟彤 孔德昊 张鹤岩 王靖淞 张瀚文 李子诺言 孙海馨 倪颖 卢佳帅 缪杰 杨雅雯 吴坷 叶怡晗 王子昱 王家宝 李思远 郭宸睿 尹绍乾 张官通 杨添淇 颜心逸 叶润林 杨治农 彭诗晴 李麟巧 李婉倩 谢晓佳 付友恒 李金晶 丁泽文 张煜衡 惠泉皓 席丹 朱禹霏 钟一轩 勇乐 郑锦柔 石伟基 王子康 史文博 华允馨 滕钰昂 李若瑜 许可 焦洁 王婧炀 李沁泽 朱昕羽 杨乐言 王思思 吕博雅 刘祥骏 李潇 罗立平 杨铭皓 朴俤妮 沈彤 陶涛 卢凯东 王安雪 张宇欣 郭彭弘毅 田媛 李佳璇 牛毓晨 洪良宇 陈葳 王澜 杨思宇 黄朴经 朱琳 黄晨溪

 

跑步周 级文体竞赛

一等奖:袁玮靖 倪胤涛 周昊恩 于凯全 马肇祺

二等奖:董羽扬 李欣然 彭宇 洪良宇 王家宝 刘铠溪 武周桐 张功瀚

三等奖:侯滕越 刘楚文 白芮萌 洪大钧 刘浩然 张瀚文 孙思奇 董佳欣 王朝正 王珺朗 程雅欣 孙嘉骏

纪念奖:郑雨露 张贺维 张怡芊 王媗 陈昊洋 刘雅萌 卢俊洁 叶晶 孙葭茗 张逸枫 高悦鹭 吕嘉惠 吴钰琦 贾明翰 颜忻博 陈紫昀 付硼昊 张妙卓 于天泽 李安兴 李佳璇 杨嘉辰 李欣然 马宇涵 伍勉清 徐溪延 周廷美 徐雨晨 石宏博 王菲儿 高晨晰 朱宛莹 白新明 杨梦寒 邹羲辰 王澜 刘奕璇 张瀚夫 冯陶 吴函 胡意成 陈思宇 胡素宁 马旭勤 张松雨 史文博 郭宗林 钱彦宇 李思琪 华欣莹 吴国华 叶尚玺 缪杰 曾良 姜昊 韦彩先 刘禹灼 唐林媛 赵盼 杨铭皓 王俐曈 田媛 余子流 李玟萱 贾树东 林瑞鑫 周廷美 姜伟森 杨思远 吴坷 霍祺 赵星语 孙海馨 向梓晨 李林娜 浦声同 朴俤妮 周唯 杨若冰 施佳惠 宁高尚 张宇欣 周琪蔚 陈馨仪 李亚轩 段妤曦 张晓雅 李明婧 王元之 付其川 毛岩松 谭舒龙 宋振宇 吴峰 陈杰迅 谈仲辉 吴婉茗 陈翛骁 范雅旭 谭镜佑 毕伟彤 杨思远 吴自然 罗舒文 许可 张陆宇 郭丹妮 陈菲语 余承洁 陈艾平 王兴澜 李丹霞 郑冰兵 余蔚然 朱雅琪 王一诺(21级) 张谊显 朱琳 韦竞嘉 陈葳 尹琪 于凯全 谢晓佳 钟一轩 周听阳 李婉倩 王惠语 张汇珍 郑凯元 孔德奕 潘铭宇 马天翊 戎毅 邹超 周利遥 黄岚 程宇 张逸静 欧祥卉 王缘 张舒玥 王若兰 林炜凡 卢梦琰 洪思艺 陈思齐 邢端端 辛儒林 黄博远 刘智浩 何焕琦 张扬 陈文静 张倚献 姜雨昕 缪爱君 丁雅睿 牛毓晨 曾真 梁陶然 胡莹莹 贾一方 黄朴经 李佳诺 杨丰齐 赵刚毅 常心怡 孙泉琳 陈宇潜 严嘉慧 华允馨 王思思 杨乐言 林梓柠 冯褰褰 冯时 韦晨帆 杨雨豪 姚慕晨 丁天祎 刘玉涵 李诗雨 沈彤 温馨 卢凯东 王安雪 耿好 黄晨溪 曹阿琪 杨思宇 蔡依楠 田好航 韩秋同 刘奥 张嘉媛 孙明威 李奕恒 刘锦芯 陈启翾 马思轩 童欢

 

新生运动会 校级文体竞赛

田径类

女子组100米:杨添淇 张嘉媛 张谊显

男子组跳远:钟一轩 魏凡博

男子组掷实心球:王家宝 缪杰

男子组100米:闵垚燊 翁嘉翌

女子组400米:蔡依楠 蒋庚芮 管彤

男子组400米:马旭勤 魏路加

女子组1500米:杨雅雯 蔡依楠

女子组跳远:彭诗晴 王婧炀

男子组跳高:卢佳帅

女子组掷实心球:张晓雅 肖奕真

男子组3000米:李思远 吴自然

女子组4x100米:郭怡嘉 韩秋同 张谊显 吴楚悦

男子组4x100米:王靖淞 吴自然 翁嘉翌 魏路加

趣味类

六人旋风跑:李思远 张煜衡 武杰妮 李婉倩 王靖淞 张瀚文 孙泉琳 倪颖 卢佳帅 孔德昊 郭怡嘉 郭宸睿 钟一轩 张官通 彭诗晴 毕伟彤 王家宝 王子昱 华允馨 徐俊 缪杰 惠泉皓 郑锦柔 李金晶 马旭勤 丁泽文 李若瑜 朱禹霏 石伟基 史文博 袁睿彤 吴坷 尹绍乾 朱云帆 叶怡晗 李子诺言 叶润林 王子康 周小为 李麟巧 林虹宇 勇乐 谢晓佳 许可 付友恒 王恒烁 孙海馨 滕钰昂

三项拔河:闵垚燊 马佳豪 张谊显 余承洁 吴自然 窦焱泳 蔡依楠 赵芮旖 翁嘉翌 于震熙 蒋庚芮 王若兰 魏路加 李嘉琛 管彤 金鸿珈 魏凡博 张倚献 王婧炀 段妤曦 唐元启 许嘉荣 肖奕真 杜文垚 鲁春元 谭焯文 鄭樂晴 宗慧敏 胡煜 胡佳志 杨雨霏 胡炜杰 陈申和 张亦弛 王缘 汪影 张皓骞 刘奥 贲雨晴 耿伟凡

集体仰卧起坐(女子组):郭怡嘉 沈贾煦冉 张嘉媛 周廷美 朱禹霏 韩秋同 吴坷 辛儒林 武杰妮 周小为

拉货接力赛(男子组):王靖淞 叶润林 卢佳帅 付友恒 缪杰 惠泉皓 尹绍乾 勇乐

步步高接力赛:马旭勤 蔡泽方 张晓雅 焦洁 林虹宇 谢天伟 张妙卓 卢梦琰 周歅翔 石绍涵 秦千惠 林瑞鑫 胡意成 尹雨昕 严嘉慧 洪思艺 陈炳宏 彭程宇 孙泉琳 张汇珍

迎面大营救:闵垚燊 马佳豪 张谊显 谢诗晗 吴自然 于震熙 吴楚悦 刘婷 翁嘉翌 李嘉琛 张鹤岩 李欣然 魏路加 张倚献 席丹 汪影 张官通 许嘉荣 许可 刘鸿雅 史文博 王恒烁 袁玮靖 耿伟凡 王子康 谭焯文 王惠语 王婺雪 唐元启 胡佳志 吕其睿 王菲儿 陈申和 张亦弛 胡炜杰 马宇涵 张皓骞 刘奥 陈思齐 姜雨昕

 

金色的希望——“随秋之意 漫步寻生”校园物种打卡 文体活动

蔡钰莹 何硕怡 李禹墨 宋振宇 王姝雨 严子文 蔡泽方 何烨 刘国庆 孙志伟 王欣怡 杨香宇 陈炳宏 侯思羽 刘凌宁 邰子洋 王一帆 姚周烨 陈卓 胡欣可 卢梦琰 谭镜佑 王缘 于天泽 陈紫媛 华欣馨 鲁春元 汤岷汶 王子昱 余婧雯 窦焱泳 李安兴 马天翊 田好航 魏金文 张鹤岩 杜文垚 李千禧 阮雪熠 汪道奇 魏路加 张宇欣 付家锦 李潇 沈彤 王斌 文曦宇 赵昕雨 古哲宇 李欣然 石绍涵 王朝正 向仕豪 周歅翔 郭彭弘毅 李欣芮 史文博 王晨曦 谢诗晗 朱弘毅 邹雪燃

 

龙腾新启 万物春生元旦系列活动 文体活动

李欣然 焦洁 侯思羽 李若瑜 谢诗晗 张嘉媛 徐俊 陈葳 孙泉琳 洪良宇 杨思宇 洪大钧 杨香宇 毕伟彤 彭诗晴 金颜雯 彭宇 董婷婷 郭佳宁 杨鑫玉 蒋雨晴 缪爱君 张雪娇 周廷美 李潇 李昕萌 余婧雯 罗立平 黄岚 杨雅雯 石绍涵

 

龙腾新启 万物春生元旦晚会 文体活动

詹云翔 谭舒龙 王岚 陈江丽 徐悦冉 孙钰琪 申晓彤 张译心 张怡然 龚瑞孜 魏祝坤 贾天和 宜新渊 王冠柔 杨雨豪 孙承岳 杜博成 叶尚玺 周昊恩 杨一舟 蓝旆纯 刘好 李梦晗 郑涵之 吴嘉怡 王婧萌 于德尧 赵大伟 车文庭 崔华儒 李沂桐 易锦慧屏 杜鑫澎 吕润泽 刘世垚 徐雅琪 耿好 伍勉清 余承洁 金鸿珈 贲雨晴 窦焱泳 肖奕真 张皓骞 段妤曦 鲁春元 魏路加 杜文垚 宗慧敏 胡煜 管彤 蔡依楠 翁嘉翌 唐元启 魏凡博 杨雨霏 蒋庚芮 王缘 王若兰 王婧炀 马佳豪 陈申和 赵芮旖 朱昕羽 陈奕菲 焦洁 陈奕芳 陈子睿 于璇 杨婧瑶 颜开 孙泉琳 杨乐言 廖栩葳 张松雨 王愉欣 陈菲语 王思思 何蔚琪 王开研 庞琬婷

 

我晒我家中国年——新年拍照分享 文体活动

李安兴 谭镜佑 马佳豪 丁泽文 陈葳 杨治农 翟辰语 张鹤岩 李思远 席丹 王缘 吴坷 王若兰 孙思奇 勇乐 张扬 吴自然 颜心逸 沈贾煦冉 王冠柔 焦洁 杨雅雯 庞琬婷 袁睿彤 王靖淞 徐雨晨 张瀚文 李诗雨 李昕萌

 

“故乡烟火气 最暖是人间”家乡风物市集活动 文体活动

赵日铭(植保212)


歌手大赛 院级文体竞赛

一等奖:张莉莎

二等奖:耿好

三等奖:张瑜

纪念奖:伍勉清 姜伟森 袁佳琦

 

歌手大赛 文体活动

蔡泽方 刘婷

 

校春季运动会 校级文体竞赛

入场式方阵

白芮萌 毕伟彤 毕子墨 蔡依楠 曾馨仪 常心怡 陈杰迅 陈葳 程铄淇 董羽扬 冯妙迪 高晨晰 管凌馨 洪良宇 王澜 华允馨 黄朴经 黄天昕 黄瑶菡 焦洁 李洪达 卢佳帅 姜伟森 倪颖 彭诗晴 沈贾煦冉 宋傲然 苏肆合 孙泉琳 谭焯文 童欢 王菲儿 王婧炀 王靖淞 王缘 温馨 吴婉茗 谢天伟 徐俊 杨婕茹 杨思宇 尹绍乾 俞欣然 郑锦柔 贾明翰 马天翊 杜博成 田好航

田径竞技类

男子组100米:姚慕晨 甘清霖 杨思宇

男子组200米:裴远弋 詹云翔

男子组400米:林奕宏 潘梦琪

男子组5000米:潘佳桐 马旭勤 张皓骞

男子组4×100米接力:姚慕晨 林奕宏 费正翔 云锦垚

男子组跳高:杨思宇 詹云翔 姜伟森

男子组跳远:费正翔(第2名) 潘梦琪 洪良宇

男子组三级跳远:费正翔(第2名) 卢佳帅

男子组铅球:蔡泽方 刘祥骏(第8名) 姜伟森

女子组100米:王彦岚 汪影

女子组200米:王彦岚 冯褰褰

女子组400米:卢梦琰 辛儒林 霍祺

女子组800米:郭宸睿

女子组3000米:何茜(第3名) 杨雅雯

女子组4×100米接力(第4名):阴子悦 曹阿琪 方思琪 汪影

女子组跳高:袁玮靖 蔡依楠

女子组跳远:方思琪(第6名) 蒋庚芮 王缘

女子组铅球:方思琪(第8名) 于天泽 李欣然

非田径类

团体操(第4名):华允馨 孙泉琳 焦洁 张妙卓 王婧炀 韩秋同 金鸿珈 杨乐言 张嘉媛 徐雨晨 金颜雯 周明慧 庞琬婷 李若瑜 赵芮旖 沈彤 王开研 姜雨昕 任明阳 王澜 王愉欣 于璇 马佳豪 张皓骞 管彤 王笑笑 沈贾煦冉 郑凯元 刘奕璇 陈葳 耿好 吕博雅 何英姿 陈颢梁 郑易澜 王雨轩 朱昕羽 蒋庚芮

男子组俯卧撑:陶涛 张瀚夫 黄朴经

男子组引体向上:卢宜旺 杨思远 缪杰

男子组立定跳远:邹超 陶涛 侯子雄

女子组掷实心球:焦洁 张晓雅 李佳诺

女子组一分钟仰卧起坐:杨雨霏 王韵清 欧祥卉

男女混合组拔河:吴峰 何煜 杨子林 陈翛骁 周听阳 王中原 李洪达 张嘉睿 李潇 崔永静

男女混合组高尔夫推杆趣味赛(第8名):黄江涛 张嘉睿 张嘉媛 李潇

男女混合组羽毛球五与伦比(第1名):王锋光 綦元鹏 王苠鑫 刘容容 陈葳

男女混合组乒乓球趣味摩天轮(第7名):黄博远 杨香宇 陈源圣 吕文辉 韩雅文 管凌馨 李思琪 余婧雯

女子组精准插秧保丰收(第3名):徐雨晨 陈紫昀 梁楚悦 李安兴 常心怡 王思思 刘锦芯 孙明威

男女混合组集体跳长绳:陈颢梁 李培宁 陈慕吾 谢天伟 李嘉琛 杨婕茹 刘婷 何英姿 余小锐 郝晨羽

男女混合组足球接龙:黄江涛 刘浩然 倪胤涛 刘铠溪 付硼 罗舒文 黄岚 周明慧

男女混合组网球穿越:王远非 张嘉媛

男女混合组60米3人4足:丁泽文 付友恒 许可

男女混合组旱地龙舟:苏肆合 王远非 黄博远 马天翊 田好航 李明婧 冯妙迪 胡易 黄萃翎 张梦娜

男女混合组折返点花炮:刘铠溪 刘浩然 何烨 李思琪

男女混合组推车运粮(第5名):王少闯 杨子林 吕文辉 杨梦寒 何焕琦 尹琪 王珺朗 周琪蔚

 

“刚好‘寓’见你”宿舍文化节 文体活动

胡莹莹 王安雪 贾一方 温馨 常心怡 李佳诺 郭玥芯 周思涵 王依凡 袁佳琦 穆丛笑 林馨凝 李若瑜 余承洁 蔡依楠 王婧炀 洪思艺 林瑞鑫 辛儒林 卢梦琰 陈馨仪 易锦慧屏 施佳惠 朱琳 王韵清 郭丹妮 兰珣铎 缪杰 王家宝 张煜衡 孔德昊 张瀚文 谢天伟 石绍涵 于震熙 吴自然 李嘉琛 李麟巧 吴坷 李子诺言 朱禹霏 袁彦琪 王珺朗 尹琪 程雅欣 何焕琦 王开研 王笑笑 罗卓悦 闫梦雪 郑涵方 刘与陈 林虹宇 王靖淞 尹绍乾 叶润林 付友恒 卢佳帅 裴远弋 陈昊洋 郭宗林 帅燊 赵盼 潘佳桐 马旭勤 胡意成 周歅翔 蔡泽方 陈炳宏 史文博 孙泉琳 严嘉慧 焦洁 华允馨 罗舒文 孙明威 李奕恒 华欣莹 文心灏 周琪蔚 苏肆合 王建宏 邹超 王远非 黄博远 刘泉 尹雨昕 彭程宇 张亦弛 刘奥 杨子林 詹云翔 高蔚然 吴函 朱源涛 刘祥骏

 

金色的希望——“肆意生长 璀璨生光”生命科学嘉年华 校级文体竞赛

一等奖:崔永静 李安兴

二等奖:常心怡 文曦宇 李欣然 罗立平 吕昌龙

三等奖:张煜衡 王朝正 古哲宇 杨铭皓 李禹墨 陈卓 王子康 向仕豪

参与奖:于震熙 陈艾平 王婧炀 姚周烨 李丹霞 万小雅 谢诗晗 马旭勤 李思菡 张欣 康睛睛

 

线上剧本杀 文体活动

曹阿琪 崔永静 冯帆 金鸿珈 刘婷 缪杰 童欢 韦竞嘉 吴坷 徐俊 徐雨晨 杨若冰 杨思宇 杨雨霏 于天泽 张妙卓 张扬 郑凯元

 

五月的花海——“承蒙厚爱 告白地球”地球日活动 文体活动

宋璎姿 郝梦琪 夏海洋 方思琪 满慧雯 沈越 王佳怡 李思琪 王彦岚 邵梦扬 孟凡京 乔非衣 倪颖 伍袁泉 张紫怡 刀中荃 袁俊炎 龙思齐 龚子羽 叶骏莉 李培英 唐小雪 胡静轩 丁泽文 黄静娴 姚畅 崔华儒 忻蕊 杨果 王子康 周凡茹 范思萌 吴青雪 李春江 赵绮程 吕锦霞 龙家杰

 

校史院情知识竞赛 院级文体竞赛

王冠柔 李婉倩 陶涛 李若瑜 滕钰昂 周思涵 颜心逸 王远非 林瑞鑫 陈申和 王伊凡 林馨凝 李奕恒 潘凯乐 蔡清振 王昕欣 芦英吉 孙嘉骏 王欣怡 华欣莹 詹云翔 杨子林 高蔚然 张松雨 刘祥骏 武周桐 孙思奇 韩雅文 崔永静 杨若冰 朱源涛 曾馨仪 吴函 缪爱君 王一帆 李俊驰 余婧雯 何煜 卢凯东 李昕萌 王剑宏 胡易 李明婧 冯妙迪 陈翛骁 王元之 郭玥芯 王依凡 袁佳琦 陈昊洋 穆丛笑 郭宗林 曹博凯 周建齐 吕文辉 杨雨豪 冯时 张怡芊 梁陶然 刘智浩 吕嘉惠 刘奕璇 王媗 朱宛莹 韦晨帆 郑雨露 欧祥卉 卢俊洁 白新明 史德玺 刘宇飞 张越然 贾剑铭 刘基元 张若青 洪大钧 帅燊 杨嘉辰 石宏博 胡艺凡 王岚 曹洋 王一诺(21级) 张舒玥 侯子雄 高晨晰 朱雅琪 邹羲辰 余蔚然 施以恒 陈文静 蒋守信 涂远卓 黄瑶菡 张扬 吴婉茗 徐麟杰 陈源圣 陈菲语 王彤欣 梁润强 赖一帆 于璇 董佳欣 王朝正 张贺维 李潇 张功瀚 梁楚悦 李安兴 于天泽 侯思羽 王思思 童欢 宋振宇 林梓柠 杨乐言 孙明威 牛欣雅 白子洋 修苏桐 吴佶姝 罗琬薏 文心灏 赵盼 周琪蔚 翟辰语 王静芳 范栋浩 金俊瑞 潘佳桐 吴洋 柳勃宇 张雪娇 张岳琨 冯子瑜 郑凯元 刘泉 邰子洋 杨万鑫 周唯 徐雨晨 徐晓璇 何硕怡 黄岚 王少闯 李诗雨 杨思宇 苏肆合 何烨 庞琬婷 钟海彦 邹超 吴俊鹏 李欣芮 黄博远 丁鸿涛 王澜 霍祺 吴国华 蒋雨晴 王赫 耿好 罗培绮 沈彤 郭彭弘毅 陈葳 范雅旭 牛毓晨 黄晨溪 陈江丽 邵梦扬 付其川 伍勉清 张逸静 王安雪 吕博雅 陈杰迅 王俐疃 贾树东 李佳诺 张逸枫 常心怡 曾良 宁高尚 温馨 谭舒龙 向梓晨 胡莹莹 陈仁源 周听阳 田媛 浦声同 孙葭茗 王韵清 陈思宇 张瀚夫 贾明翰 丁天祎 朱琳 马思轩 李佳璇 谈仲辉 侯滕越 姜昊 姜伟森 刘玉涵 洪良宇 冯智昂 林炜凡 陈馨仪 叶晶 张瑜 彭宇 戎毅 余子流 朱云帆 施佳惠 唐林媛 杨铭皓 颜忻博 高悦鹭 易锦慧屏 冯褰褰 郭丹妮 丁雅睿 金颜雯 张宇欣 倪胤涛 邢端端 马肇祺 陈思羽 张群 曾湘蓉 吕诗怡 赵玄 李思琪 刘斯嘉 胡素宁 刘浩然 刘城硕 夏若贤 石伟基 尹世为 焦洁 辛儒林 孙泉琳 洪思艺 张晓雅 史文博 华允馨 卢梦琰 尹雨昕 彭程宇 周廷美 张嘉媛 胡炜杰 张谊显 郑锦柔 吕其睿 王惠语 陈思齐 钟一轩 窦焱泳 王若兰 张皓骞 魏凡博 王子康 段妤曦 唐元启 马佳豪 郭怡嘉 毕伟彤 孔德昊 张鹤岩 王靖淞 李子诺言 孙海馨 倪颖 卢佳帅 缪杰 杨雅雯 吴坷 叶怡晗 王家宝 李思远 张官通 杨添淇 叶润林 杨治农 彭诗晴 李麟巧 李婉倩 谢晓佳 付友恒 李金晶 张煜衡 惠泉皓 席丹 许可 张宇宣 余子柠 龙颖娜 邓睿佳 勇乐 严语 李玟萱 李杨 王宇琪 付茂浙 卢宜旺

 

早起打卡 文体活动

周小为 文心灏 马肇祺 朱雅琪 田好航 朱昕羽 张舒玥 蒋雨晴 周廷美 朱禹霏林亦宁 赵盼 胡素宁 童欢 罗培绮 张梦娜 余承洁 王子康 刘奥 吴钰琦 高蔚然 周琪蔚 马旭勤 宋振宇 陈葳 王兴澜 邵梦扬 马佳豪 钟一轩 胡艺凡 孙思奇 庞琬婷 尹雨昕 罗舒文 陈仁源 郑冰兵 贾树东 吴坷 李子诺言 王一诺(21级) 卢凯东 沈彤 王婧炀 吴佶姝 张瑜 孙明威 蔡依楠 郭彭弘毅 刘楚文李丹霞 冯妙迪 黄晨溪 鲁春元 金俊瑞 杨铭皓 蒋庚芮 张鹤岩 范雅旭 梁陶然 陈艾平 陈翛骁 潘铭宇 毕伟彤 刘泉 张汇珍 李思远 杨乐言 尹舒凡 王媗 郑凯元 王元之 付其川 谢晓佳 王赫 袁玮靖 李麟巧 施佳惠 高雨薇 王娇扬 周唯 郭宗林 王俐疃 张逸枫 田媛 肖奕真 耿好 焦洁 张嘉媛 邹超 霍祺 杨梦寒陶涛 华欣莹 高悦鹭 郭怡嘉 刘铠溪 杨添淇 王缘 王安雪 胡莹莹 杨雨豪 曾良 张松雨 辛儒林 李明婧 毛岩松 温馨 卢宜旺 王韵清 彭宇 冯时 曹阿琪 武周桐 洪思艺 陈菲语 李诗雨 李佳诺 韦竞嘉 朱琳 华允馨 张怡芊 贾明翰 韩雅文 卢梦琰 梁润强 韩秋同 易锦慧屏 谭镜佑 陈馨仪 王家宝 韦晨帆 丁天祎 李昕萌 吕其睿 董佳欣 沈贾煦冉 贲雨晴 周明慧 王湛翔 欧祥卉 刘竹谨 陈昊洋 窦焱泳 张雪娇 段妤曦 曾真 张逸静 颜忻博 洪大钧 谈仲辉 林馨凝 赵芮旖 史文博 余蔚然 王朝正 胡意成 郭丹妮 王岚 金颜雯 帅燊 林瑞鑫 彭程宇 叶尚玺 林梓柠 管彤 张晓雅 高晨晰 张宇欣 刘智浩 王惠语 林炜凡 张妙卓 朴俤妮 周蕴璐 张功瀚 李欣然 倪胤涛 刘奕璇 曾馨仪 李林娜 张谊显 杨雅雯 周建齐 金鸿珈 李奕恒 邢端端 刘雅萌 郑雨露 李若瑜 严语 吕嘉惠 陈紫昀 宗慧敏

 

文献打卡 文体活动

孔德奕 黄博远 缪爱君 管凌馨 吕其睿 王思捷 陈馨仪 张汇珍 殷微 朱宛莹 张舒玥 曾馨仪 李思琪 白新明 马旭勤 张扬 冯陶 牛毓晨 邹超 董佳欣 袁睿彤 付翔鹰 叶尚玺 丁泽文 于璇 王缘 秦千惠 陈文静 李欣然 符俊涵 刘雅萌 冯妙迪 李兰馨 邢端端 刘奕璇 童欢

 

金色的希望——物种知识竞赛 校级文体竞赛

一等奖:魏士雅 李子豪

二等奖:史国强 王惠民 张景怡 张之裕 谷蕴

三等奖:李嘉琛 刘浩然 乔不凡 杨雨霏 徐一鸣

有效参与名单:李笑荷 孙飞羽 余婧雅 赵卓祎 李婉倩 王枢昊 张亦欣 王韵清 白子洋 黎羽 刘祥骏 伦文茵 刘铠溪 杨子林 曾良 王俐曈 田媛 段如曦 于璇 魏劲捷 华睿 秦子凌 毛卓凡 高国庆 崔艳芹 申斯思 李师博 黄炫然 王佳坤 李丹霞 曾真 陈艾平 王兴澜 韦竞嘉 郑冰兵 张子豪 郭宸睿 朱诗嘉 周诗雅 陶涛 倪胤涛 杨霜 文亦薰 陈紫昀 郑若雨 邹羲辰 朱源涛 吴函 陈文静 张扬 郭彭弘毅 刘竹谨 覃依菲 李林娜 许琳慧 王嘉程 林馨凝 周思涵 穆丛笑 王依凡 袁佳琦 王成菲 臧晓宇 宋玉菁 苏文婷 孙海馨 谢晓佳 王冠柔 李佳悦 朱宛莹 吴若骐 潘佳桐 杨佳莹 王靖淞 高泽玉 张瀚文 刘思怡 朱芮莹 巢菲 霍祺 陈杰迅 李胤知 郭宗林 翟润田 管彤 于邓子健 赵嘉利 霍宇轩 金颜雯 邱东 贾心可 崔桐恺 景子欢 蔡泽方 袁尹 牛怡丹 冯智昂 邝丽珊 林小鹦 王元之 冯江涛 沈彤 黄怡鸿 王欣悦 娄建祎 沈越 孟凡京 南玉儿 郭宇婷 解含章 周廷美 易锦慧屏 刘双双 李奕恒 夏斯琼 滕钰昂 郭玥芯 李微 赵孜宇 常心怡 温馨 李佳诺 李昕萌 洪良宇 苏鹏飞 徐子涵 彭宇 王家宝 刘天成 李珺瑶 徐雅琪 彭诗晴 王佳禾 吴佶姝 罗琬薏 付翔鹰 朱彤 黄宇宸 李依锦 杨钦舒 杨赫名 祝依依 胡炜杰 吕其睿 李无瑕 修苏桐 陈思宇 陈百涛 高言 勇乐 马思轩 戎毅 刘晴 余子流 贾傲宇 李霁宸 侯雅雯 潘劼宜 耿好 赵恒辉 马佳豪 吕博雅 向梓晨 蒋佳敏 王菲 宋东轩 孙嘉琪 高晨晰 窦焱泳 叶卫琳 张宇欣 张逸静 段云唯 冯云楚 韩平然 何煜 金俊瑞 刘璐 陈果 张妙卓 崔华儒 王梓 王远非 卢凯东 王政洁 李昂 洛松拉宗 杨阳 苗炜笛 梁陶然 刘智浩 陈翛骁 王思捷 何硕怡 李洁曦 张甯壹 孙小婧 张雅涵 吴自然 周致翔 武周桐 张功瀚 崔永静 华欣莹 孙明威 罗舒文 文心灏 涂远卓 张翰韬 王子旺 焦洁 郭怡嘉 代福星 杨芷瑶 杨铭皓 张儒禹 赫羽非 宋超然 程启隆 丁泽文 孟凡愉 依木热木·热合买江 孙嘉玲 李麟巧 谢睿莎 赵玄 宋清君 陈思齐 沈亿莹 祝靖涵 王焯萌 范雅旭 曹芷畅 杨若楠 马肇祺 张逸枫 张壬瀚 陈柏逸 赵潞嘉 黎庭旭 郑冰雪 洪怡 刘奕璇 黄晨溪 潘铭宇 丁雅睿 唐林媛 朴俤妮 崔瑜娜 周听阳 翟辰语 郎帅文 王新亮 王若兰 赵芮旖 沈采丰 倪杨 谢言之 向勤 赵玮依 李翼倩 林瑞鑫 袁嘉谦 余柯洁 田卜心 裴憬柔 熊扬 刘依然 张鑫雨 韩秋同 鲁春元 王紫莹 张瀚夫 黄智秀 李诗雨 张雯婕 李潼 周琪蔚  石宏博 曹洋 黄晨洁 张馨仪 胡莹莹 王良玉 陈晨 吴璇 卢偌伊 徐麟杰 张嘉鹤 李瑞琪 靳慧钰 董佳欣 李强 宋思源 李伟霞 杨若冰 陈泓颖 隰赛雅 周明盛 赵学明 梁乐 杨思远 孙赫桐 曹睿 郑乐晴 唐李雅 王东楠 赵恩钰 崔靖涵 苗量 龚炫 黄瑶菡 高雨薇 谢艺琳 马鑫瑀 李娟娟 李若瑜 张雪娇 尹雨昕 江帆 周唯 缪杰 宋俊颉 翁万豪 冯国强 徐乐燕 叶润林 韦柳畅 胡静雯 武杰妮 韩晨宇 吴绮 王彤欣 陈佳宜 朱怡涵 张吕苑如 詹云翔 彭语仪 李汶灿 张晓雅 洪思艺 刘国庆 杨艺 宋若瑜 冷静文 毕子墨 王婷婷 顾昕晨 王博文 俞钦凯 尹绍乾 马旭勤 苏可萌 屈俊俊 苗卉 叶怡晗 张敏 张嘉媛 侯滕越 张莉莎 严语 王媗 刘瑞航 刘一鸣 冯丹阳 扶依然 蔡依楠 姚晨 陈颖钰 藍若綸 徐菲扬 李志超 王艺霖 曹博凯 曹习之 安嘉慧 曹阿琪 杨雨豪 冯时 顾玉琳 郭颖怡 符俊涵 王安雪 李荣景 乔宇锋 陈玉珍 秦家悦 王新亮 张煜衡 阴姝蓓 何蔚琪 葛怡菲 何烨 李欣芮 钟一轩 刘笑 孙明晓 朱柏霖 罗浩森 伍紫柔 闵垚燊 王缘 徐雨晨 郑一杨

 

金色的希望——物种记录竞赛 校级文体竞赛

一等奖:于凯全

二等奖:黄熠 朱弘毅 徐一鸣

三等奖:浦声同 倪杨 郇宇轩 崔桐凯 江海滨 梁琦越 张焜鸣 吴愈欣

有效参与名单:陈冬娇 韩秋同 李佳璇 祝靖涵 李沛 刘景龙 宋梦洁 胡意成 吕其睿 姚可妍 崔靖涵 王姝雨 朱弘毅 余柯洁 夏斯琼 王靖淞 彭宇 李胜荣 秦子凌 郑涵尹 张芷瑞 康飒 王偲娴 周歅翔 陈晨 祝靖涵 谢斯曼 景子欢 崔华儒 叶晶 黄淇跃 张晨 高悦鹭 崔华儒 黄诗焓 王缘 崔桐恺 周诗雅 康议 刘浩然 陈艾平 李宁玮 许容川 蔡泽方 王佳文 王政洁 孟凡京 刘铠溪 余承洁 邹逸嘉 刘云昊 张嘉媛 李志超 郭权锋 胡炜杰 张怡诚 张力恒 李思竹 王心源 朱诗嘉 陈昊洋 陈晨 秦子凌 张妮 张诗曼 张之裕 罗予棉 江海滨 付硼昊 刘浩然 马旭勤 马肇祺 赵盼

 

求学不迷茫 文体活动

曾馨仪 陈菲语 陈昊洋 陈思宇 陈翛骁 程雅欣 窦焱泳 冯智昂 符俊涵 付其川 付友恒 甘清霖 郭丹妮 郭彭弘毅 郭宗林 韩秋同 韩雅文 何焕琦 何煜 洪良宇 侯滕越 胡意成 华欣莹 华允馨 黄晨溪 黄朴经 黄瑶菡 霍祺 贾明翰 蒋雨晴 焦洁 金俊瑞 李俊驰 李若瑜 林虹宇 林炜凡 林馨凝 刘奥 刘祥骏 刘玉涵 卢凯东 鲁春元 罗立平 马佳豪 马思轩 马旭勤 马肇祺 闵垚燊 欧祥卉 彭宇 朴俤妮 秦千惠 沈贾煦冉 沈彤 苏肆合 孙嘉骏 孙泉琳 邰子洋 田媛 王安雪 王剑宏 王靖淞 王珺朗 王澜 王俐曈 王一诺(22级) 王元之 王韵清 翁嘉翌 武杰妮 向梓晨 谢晓佳 辛儒林 徐麟杰 许可 严嘉慧 杨嘉辰 杨铭皓 杨添淇 杨香宇 杨治农 杨子林 叶润林 尹琪 于震熙 余婧雯 余子流 俞欣然 袁彦琪 张鹤岩 张家鑫 张妙卓 张嘉媛 张晓雅 张馨月 张谊显 张逸静 张宇欣 赵盼 郑锦柔 郑凯元 郑易澜 钟一轩 周建齐 周琪蔚 朱禹霏 朱源涛 邹超 邹羲辰

 

23新生辩论赛 院级文体竞赛

周廷美 蔡泽方 韩秋同 张汇珍 洪思艺 严嘉慧 辛儒林 沈贾煦冉 张晓雅 胡意诚 吴自然 刘婷 汪影 刘鸿雅 耿伟凡 张谊显 王惠语 于震熙 唐元启 余承洁 马佳豪 张皓骞 金鸿珈 宗慧敏 陈申和 杜文垚 郭宸睿 毕伟彤 张鹤岩 吴坷 勇乐 李若瑜 杨雅雯 滕钰昂 李金晶 朱禹霏 林虹宇 刘泉 孔德奕 卢凯东 王远非 沈彤 尉彤 张容琛

 

“我与大学的初次邂逅”摄影大赛活动 文体活动

林炜凡 陈启翾 谢诗晗 周琪蔚 唐林媛 朱正鑫 王菲儿 杨若冰 李彦仪 刘锦芯 张宇欣 杨琦 杨乐言 梁楚悦 唐元启 黄博远 余承洁 赖明悦 张逸枫 伍勉清 杨竣丰 姜昊 王子昱 童欢 闵垚燊 彭程宇 黄晨溪 丁泽文 林瑞鑫 王惠语 张汇珍 罗舒文 高悦鹭 申馨怡 李欣然 刘城硕 洪思艺 华允馨 丁雅睿 施佳惠 张皓骞 向梓晨 孙泉琳 段妤曦 魏凡博 谭焯文 赵星语 刘奥 霍祺 裴佳驰 孙葭茗 严嘉慧 余子流 赵芮旖 周建齐 张松雨 卢梦琰 戎毅 张倚献 马旭勤 宗慧敏 惠泉皓 胡莹莹 王若兰 洪良宇 李安兴 许嘉荣 吕李晴 杜博阳 范雅旭 文心灏 吴楚悦 王韵清 陈思齐 武周桐 卢凯东 张怡芊 田媛 陈葳 李思琪 郑锦柔 沈彤 吕博雅 潘铭宇 黄江涛 马思轩 胡炜杰 刘玉涵 李嘉琛 叶晶 王媗 彭宇 朴俤妮 赖一帆 张瀚夫 周小为 王家宝 侯滕越 王子康 李佳璇 蔡清振 于天泽 颜忻博 杜文垚 陈馨仪 窦焱泳 牛毓晨 夏若贤 赵盼 马佳豪 吴峰 尹琪 付其川 周廷美 吕其睿 郭彭弘毅 黄可馨 于震熙 金颜雯 陈昊洋 崔永静 金俊瑞 魏路加 陈江丽 张功瀚 林馨凝 杨添淇 陈思宇 曾良 胡苏骉 王思思 胡素宁 辛儒林 吕嘉惠

 

五月的花海——“群英欢聚 笙歌共舞”联谊舞会 校级文体活动

孙嘉哲 宿洁铷 林乔 何妤新 伍凯 王若轩 阿迪莱·艾麦提 喻朝阳 刘烨祁 王宁 张宇卓 李硕楠 卢凯东 刘祥骏 毕伟彤 杨思宇 李若瑜 张宇欣 李佳璇 管彤 易锦慧屏 王缘 吕嘉惠 金鸿珈 赵芮旖 张嘉媛 张晓雅 朱琳 张皓骞 杨香宇 石绍涵 于震熙 朱昕羽 费正翔 王子昱 沈贾煦冉 白芮萌 罗立平 唐雨晴 周廷美 周歅翔 张逸静 梁楚悦 缪杰 王一帆 杨雨霏 闵垚燊 王子伦 曾馨仪 华允馨 杜文垚 陈睿 张佳豪 张新雨 郑奕 李欣雅 王卓辉 秦玥铭 张宇恒

 

金色的希望——诗词大会 校级文体竞赛

一等奖:李博睿 俞欣然 李菘源

二等奖:金俊瑞 李开轩 王诗涵 刘斯嘉 曾韶华 高泽玉

三等奖:谢晓佳 李震宇 周思涵 孙誉菲 陶涛 杨博雅

有效参与名单:周俊辰 申颖婕 周明盛 李昕璐 蒋佳敏 王梦哲 张舒玥 杨嘉辰 谢艺琳 洪大钧 张若青 高珍妮 贾明翰 王一诺 穆丛笑 魏香俊 王心源 刘静怡 郝泽瑜 张亦欣 郭妍池 李潇 胡萍 罗新越 孙誉菲 闫宇函 刘鸿鹏 曹洋 石宏博 余蔚然 侯滕越 陶涛 陈照昕 朱家璇 汤书丽 杨博雅 朱宛莹 李博睿 修苏桐 尹颢然 郑一杨 李崧源 曹展豪 王少闯 胡佳萍 勇乐 谢斯曼 施闻天 陈锡娇 闫泽同 康飒 罗婧怡 赵恒辉 吴钰琦 浦声同 温晴 周唯 何焕琦 李婉倩 王焯萌 曾韶华 刘笑 谭诒诺 江昊峰 韦彩先 韦柳畅 谢晓佳 李震宇 张翰耕 王淼 姚可妍 李宏雯 赵皓南 张竣贻 刘祥骏 冯时 杨雨豪 谭淞元 宋怡玮 周思涵 蒋彦宇 梁楚悦 高进颖 高晨晰 高思铭 刘浩宇 韩逸方 韩璐潇 邹超 黄晨溪 陈杰迅 贾树东 田媛 张宇欣 张诗曼 张博中 刘轩恺 龚炫 刘兴宇 彭博 邓茹芸 张赞 刘斯嘉 陈孙仪 李欣平 李晨 卢佳艺 李瑷蔚 袁彦琪 苏可萌 卢偌伊 罗昱欣 王闻笛 张梓琪 于美一 俞欣然 安柏嘉 张阳 王呈卉 吴国华 高金玉 章晨曦 杨珊 管彤 罗荔杨 赖红佳 祝靖涵 田淇丰 郭玥芯 王依凡 林馨凝 刘双双 韩晨宇 蓝一文 王新茗 赵婉旭 范宜非 郑凯元 邰子洋 叶晶 杨铭皓 倪胤涛 胡灿美 周邦铸 孙佳睿 李星竺 王婷婷 王源慧 张怡然 王清羽 谢玉蓉 李苏玥 闫梦豪 杨芷瑶 张子豪 于铠闻 冯帆 袁佳琦 侯子雄 陈菲语 刘锦芯 郭安琪 郑汀蕾 张瀚夫 丁天祎 姜伟森 林钰淮 赵文浩 刘璐 荣嘉奕 王诗涵 王一豪 金昊 刘子涵 段玉超 钟静 胡芸 王一冰 王昊男 杨婵钰 吴岩 孙澜宁 杜文垚 陈冬娇 王雨霏 疏琇婷 吴函 李开轩 翟辰语 武楷涵 陈俊 杨佳莹 金俊瑞 吕博雅 洪良宇 颜忻博 方晶 马欣雨 温昕 向柔安 李硕楠 王少琨 侯宇涵 王冠柔 孙海馨 蔡润怡 陈国兵 李潼 王灵湘 尚朝辉 黄仕瑶 杨若冰 尹琪 卢俊洁 吴峰 陈艾平 韦竞嘉 马天翊 李珺瑶 潘佳桐 兰佳怡 冯子瑜 付翔鹰 李佳璇 顾玉琳 谭欣悦 黄玲云 高思彤 张妙卓 王缘 崔艺萱 郭萌杰 褚嘉辉 何煜 刘智浩 王倩 陆思宇 陆思颖 张鑫雨 迪力尼噶尔·努尔拉 马尧 陈壕贤 周金鹏 杨香宇 王元之 于天泽 白子洋 申层层 张晨 苏肆合 王赫 曾良 丁雅睿 王子恒 李志超 李胜荣 王雨馨 董浩宇 杨朔 孟令钊 翟文熙 范芳硕 俞晨依 何昊泽 郭徐瑞雪 张雄 唐林媛 苗维娜 王一帆 孙思敏 刘祎凡 朱新蕾 魏壹 陈颖钰 朱一铭 王澜 李月欣 李心竹 刘鑫 顾鸣洋 薛清雯 郑涵尹 华欣莹 杨子林 王剑宏 王兴澜 康宇坤 石轩文 周欣璨 杨千煜 黄鸿宇 张雨彤 王欣雨 刘雨欣 王佳禾 张晴晴 王俐曈 裘佳涵 伍睿 杜欣儒 王东楠 王浩颖 丁钰炜 卢海涛 孙石剑 武周桐 孙思奇 陈昊洋 刘雅萌 乔然 张嘉睿 李丹霞 曾真 杨乐言 赵雨萱 周明慧 徐雨 李诗雨 陈璐阳 庞翊森 田清越 王梓涛 刘恬煜 王姿 陈思伊 董涵烨 叶新浩 高泽玉 倪杨 梁倩华 郑亦尘 王月 祝依依 邓思齐 郑雨露 胡艺凡 邹嘉欣 孙悦然 崔艳芹 黄佳音 黎烯悦 韩秋同 李显亲 钱奕欣 陈翛骁 程宇 罗舒文 葛栋豪 朱宇航 曾金敏 李洪达 李安兴 李禹墨 林梓柠 赵盼 颜帆 陈欣童 秦梦淇 李亚琦 宋超然 杨妍 冯妙迪 杨烨 鞠丰羽 张华琼 丁锐 黄春晓 庞琬婷 孙葭茗 董瑷玮 张祺乐 李国苑 苏鹏飞 谢雨岑 范诗伊 杨梦寒 罗立平 黎晓妍 王远非 陈思宇 黄思嘉 波塔库孜·吐尔逊别克 王博文 张之裕 严语 白新明 邹羲辰 文心灏 姚慕晨 徐雅琪 刘依然 刘骞 王睿璞 张雨晨 曾馨仪 张怡芊 侯思羽 王思思 张雯婕 廖岑英 方韬 张聘 刘璇 刘笑男 张雪娇 王欣悦 王梓涵 陈俊积 乔不凡 王曦 林炜凡 朱芮莹 高书描 吕何雨 王思睿 任思帆 王敏娜 高蔚然 王晓宇 高雨恬 巢菲 姚晨 胡素宁 黄淇跃 付嘉旭 庹顺兴 赵星语 韦晨帆 刘锐 俞沈赟 马丽娟 徐菁鸿 韩雅文 朴俤妮 李心怡 李依泽 杨国炜 缪爱君 卢凯东 程雅欣 王珺朗 李兰馨 田好航 童欢 郑冰雪 李琳秋 王菲 李拉 李天忱 郭明琪 杨凯雯 梁和 赵亦非 刘思怡 苏英楠 杜晋肖 李奕 阳照月 毛晓兰 刘燕锡 周廷美 赵胜美 穆思彤 毕双平 李惠泽 曾梓涵 陈慧英 彭宇 潘梦琪

 

金色的希望——摄影大赛 校级文体竞赛

一等奖:易钰佳 党晨萱 潘怡凝

二等奖:梁健堃 易钰佳 李心怡 李心竹 刘嘉乐 张晨

三等奖:刘嘉乐 张可 杨澍 牛颢铭 潘怡凝 刘嘉乐 马欣雨 陈琦丹 杨若楠 温靖 张凯旋 罗舒文 赵洋阳 吴童 付翔鹰

有效参与名单:易钰佳 李心怡 李心竹 刘嘉乐 马欣雨 陈琦丹 杨若楠 温靖 潘怡凝 刘嘉乐 张晨 张凯旋 罗舒文 赵洋阳 吴童 付翔鹰 曾瑞红 颜帆 陈文月 阮鸿韬 吴童 党晨萱 徐沛琦 魏晨 刘烨 韩若晴 刘璐 贾玉灵 夏婉可 甄婧伊 宋东轩 马肇祺 兰佳怡 孙香雅 郭安琪 夏海洋 仇艺博 欧祥卉 温靖 刘恬煜 赵子宁 赵恩钰 崔佳惠 王莘涵 董佳欣 张杨 曹术琼 康雨扬 高金玉 林杰 潘怡凝 王影影 刘露茜 马妮为 林红雨 刘柏廷 白悦希 张赟 张妙卓 付翔鹰 黄博远 杨若楠 张瀚夫 赵潞嘉 张芷瑞 梁健堃 尹跃潼 闫茂文 陈照昕 牛颢铭 向西 杨若冰 张文青 易钰佳 吴桂霆 裘佳涵 李晓葳 刘文瑜 蒋加仪 桂铎 罗阳熠 刘嘉乐 王韵然 杨澍 易锦丽 赵洋阳 王良玉 贺子琪 潘铭宇 郑冰雪 杨睿颖 李心竹 张可 赵玄 李俊驰

 

视频征集活动 文体活动

一等奖:朱源涛 倪颖 姜昊

二等奖:李俊驰 刘奕璇 彭宇 田媛

三等奖:张逸枫 杨香宇 何煜 曾良

 

心理情景剧大赛初赛 文体活动

丁泽文 王子昱 钟一轩 林虹宇 彭诗晴 付友恒 吴坷 郑锦柔 卢佳帅 王冠柔 缪杰 李麟巧石伟基 李若瑜 谢晓佳 李子诺言 滕钰昂 李思远 勇乐 朱禹霏 孙海馨 杨雅雯 史文博 倪颖 张瀚文 叶润林 华允馨 王靖淞 孔德昊 李婉倩 席丹 颜心逸 尹绍乾 毕伟彤 张煜衡 杨添淇 张官通 杨治农 许嘉荣 马宇涵 胡佳志 袁玮靖 张倚献 陈思齐 胡炜杰 王惠语 李欣然 谢诗晗 黄天昕 刘婷 王菲儿 吕其睿 王婺雪 蒋庚芮 管彤 王婧炀 金鸿珈 赵芮旖 宗慧敏 杜文垚 陈申和 魏凡博 蔡依楠 鲁春元 唐元启 余承洁 马佳豪 王缘 肖奕真 张皓骞 洪思艺 周廷美 石绍涵 卢梦琰 林瑞鑫 韩秋同 张嘉媛 谢天伟 焦洁 周歅翔 马旭勤 辛儒林 张晓雅 周思涵 李昕萌 孙嘉骏 林炜凡 王子康 向梓晨 林馨凝 李诗雨 唐雨晴 张鹤岩 李俊驰 何煜

 

心理情景剧大赛决赛(特等奖) 校级文体竞赛

丁泽文 王子昱 钟一轩 林虹宇 彭诗晴 付友恒 吴坷 郑锦柔 卢佳帅 王冠柔 缪杰 李麟巧石伟基 李若瑜 谢晓佳 李子诺言 滕钰昂 李思远 勇乐 朱禹霏 孙海馨 杨雅雯 史文博 倪颖 张瀚文 叶润林 华允馨 王靖淞 孔德昊 李婉倩 席丹 颜心逸 尹绍乾 毕伟彤 张煜衡 杨添淇 张官通 杨治农

 

金色的希望——“樽酒邀明月 ‘农’情照九州”2023酿酒大赛 校级文体竞赛

一等奖翟梓皓 张逸凡 赵乐颜 王睿淇 郑涵之 陆天亮 胡昳譞

二等奖白一铭 孙智博 梁爱理 张颢晖 敬一晨 陈启翾 邱雅欣 张雯婕 王彤 邝丽珊 林小鹦 丁铭

三等奖:柳懿珊 黄浩然 赵雪如 丁婧 罗钰 颜泽天 余昕蓓 罗歆钰 严嘉慧 辛儒林 林瑞鑫 洪思艺 卢梦琰 铁子逸 于琨鹏 刘泓辰 姜酉祥 张浩风 宋天赐 崇华浩 刘超凡 张梦瑶 贾天和 侯雅涵 张晨曦 孙皓楠 王昊卿。

最佳纪录奖:孙永德 师凯 李子涵 姚新源 魏依凡 杨谊学 王钰涵 张雨涵 侯滕越 余子流 贾明翰 冯智昂 彭宇 杨铭皓

有效参与名单:张功瀚 王朝正 董佳欣 武周桐 梁润强 赖一帆 张贺维 王媗 刘楚文 刘雅萌 刘奕璇 吕嘉惠 张怡芊 刘浩宇 杨霜 翟润田 王姝雨 武小田 王曦 朱弘毅 张志农 王彤欣 程铄淇 陈菲语 王思捷 何蔚琪 毕子墨 朴俤妮 陈思宇 李佳璇 丁雅睿 唐林媛 叶晶 冯子瑜 李欣芮 何烨 何硕怡 张雪娇 邰子洋 董羽扬 吴婉茗 白芮萌 李玟萱 牛欣雅 张逸静 金颜雯 霍祺 黄晨溪 张宇欣 沈彤 吴国华 吴钰琦 周唯 刘凯溪 刘浩然 倪胤涛 王少闯 马佳豪 翁嘉翌 窦焱泳 张皓骞 朱云帆 王家宝 王子康 魏路加 任文翔 廉炳琦 洪杭 许继昀 牛崇儒 孟凡宇 蔡泽方 史文博 周歅翔 陈炳宏 胡意成 马旭勤 周思涵 袁佳琦 穆丛笑 林馨凝 郭玥芯 王依凡 王珺朗 何焕琦 袁彦琪 程雅欣 尹琪 高晨晰 佟禹霆 侯子雄 吴峰 李洪达 张嘉睿 王俐曈 田媛 吕博雅 张逸枫 曾良 向梓晨 梁楚悦 李潇 周琪蔚 于天泽 文心灏 李安兴 罗舒文 韩秋同 焦洁 张嘉媛 刘奥 周廷美 孙泉琳 于震熙 孙海馨诺言 李婉倩 谢晓佳 王冠柔 刘竹谨 张瑜 曹阿琪 伍紫柔 邢端端 周琦 郭佳序 孙馨怡 陈钰锋 马鑫怡 宗蕊蕊 厉林峰 沈贾煦冉 张汇珍 武杰妮 秦千惠 张妙卓 周建齐 杨梦寒 杜博成 赵星语 刘泉 杨竣丰 曹博凯 陈昊洋 吕文辉 潘佳桐 帅燊 赵盼 裴远弋 郭宗林 席丹 杨添淇 张煜衡 颜心逸 袁睿彤 叶怡晗 袁睿彤 毕伟彤 张鹤岩 滕钰昂 杜文垚 宗慧敏 余承洁 蔡依楠 李若瑜 朱宛莹 卢俊洁 郑雨露 欧祥卉 罗立平 贾剑铭 唐雨晴 白新明 张谊显 王菲儿 姜雨昕 汪影 马宇涵 耿伟凡 尹雨昕 张义 张亦弛 彭程宇 石绍涵 张靖悦 黄美硕 王梓萌 卢宏琨 张靖悦 左娣凡 郑凯元 周明慧 黄可馨 庞琬婷 孙悦然 徐雨晨 韩晨宇 王焯萌 杨佳莹 甘梦巧 郭萌杰 邹羲辰 蔡清振 黄圣博 蒋守信 施以恒 马天翊 程宇 田好航 张陆宇 王泽玉 李禹墨 谭镜佑 毛岩松 宋振宇 丁崧浩 叶尚玺 李佳硕 刘勇刚 苏浩青 张杰豪 钟纹辉 徐心冉 王冰 袁梦棠 施闻天 范玉萌 李乐晨 樊蕊瑾 吴雨辰 胡佳志 谭焯文 许嘉荣 闵垚燊 张倚献 王恒烁 王兴澜 曾真 李丹霞 郑冰兵 陈艾平 韦竞嘉 董珏涵 姚佳佳 迟瑞明 陈秋涵 张雯洁 李衍慧 王佳禾 周歆雨 赵益加 龚贝希 肖与桐 陈锡娇 刘鑫 姚可妍 谢斯曼 王姿 波塔库孜·吐尔逊别克 李思竹 张弛 王梓航 刘天成 孙嘉玲 蔡森原 钱锦 孙鹤轩 赵梦晴 崔艳芹 呂家悦 范雅旭 李诗雨 王澜 黄岚 殷微 李琳秋 范梦玲 赵艺婷 孔惟冉 刘梦 杨静怡 李月月 窦心悦 刘昊焱 吴家仪 李想 郑浩楠 钟煊博 俞钦凯 王烁杰 冷若嘉 周佳凝 白俊杰 邱贤哲 张继文 赫羽非 郭育贤 刘思齐 王安若 李毅中 吴景岩 廖春燕 曹睿琛 苏鹏飞 苏东涞 罗志杰 朱琛 杨铭 鲍若琛 黄子浩 王愉欣 原荃 徐宁 张燕 赵欣瑶

学生评委:刘蔚丹 王健权 缪杰 张儒禹

 

光盘打卡活动 文体活动

王婧娆 刘雅萌 邰子洋 曾良 焦洁 张谊显 李思颐 丁雅睿 韩雅文 唐雨晴 张逸静 向梓晨 史文博 谭焯文 王朝正 易锦慧屏 刘楚文 陈菲语 冯子瑜 吴坷 李嘉琛 刘鸿雅 彭诗晴

 

中国农业大学2024年排球联赛 校级文体竞赛 未获奖

于梓盈 胡炜杰 邰子洋 李佳诺 穆丛笑 康雨扬 刘知言 徐溪延 韦竞嘉 李欣芮马旭勤 司宇洋 卢佳帅 缪杰 陈柏逸 王子康 叶润林 杨竣丰 丁泽文

 

中国农业大学2023年迎新乒乓球赛 校级文体竞赛

二等奖:陈宗诚

未获奖吴自然 卢宜旺

 

中国农业大学2023年秋季“乒搏杯”乒乓球混合团体赛 校级文体竞赛 未获奖

陈源圣 陈宗诚 曹家铭 杨香宇 韩雅文 闫冠华 王欣怡 倪颖

 

中国农业大学2024年“双影杯”乒乓球双打赛 校级文体竞赛

男双

二等奖:陈源圣 陈宗诚

三等奖:曹家铭(生物学院) 彭永霖(信电学院) 

女双

一等奖:韩雅文(生物学院) 马菁雯(食品学院)

混双

三等奖:曹家铭(生物学院) 马菁雯(食品学院) 

 

中国农业大学2024年春季“乒搏杯”男女混合团体赛 校级文体竞赛 一等奖

陈源圣 陈宗诚 曹家铭 张官通 韩雅文 闫冠华 王欣怡

 

2024年首都高等学校乒乓球单项锦标赛 北京市市级比赛 二等奖

女双

闫冠华(生物学院) 郑亦尘(食品学院)

 

2024生院乒乓球单打比赛 院级文体竞赛

男单

一等奖:陈源圣 

二等奖:陈宗诚 曹家铭 

三等奖:张官通 

女单

一等奖:闫冠华 

二等奖:韩雅文 王欣怡 

 

中国农业大学2024年男子足球联赛 校级文体竞赛 等奖

詹云翔 洪良宇 林奕宏 刘基元 郗奕涵 单竑晟 司宇洋

 

中国农业大学2023年嘉年华触式橄榄球比赛 校级文体竞赛 一等奖 

帅燊 黄博远 王通 谭镜佑 陈奎全 王剑宏 刘泉 潘梦琪 江地甲 何蔚琪 罗卓悦 贾一方

 

中国农业大学2023年秋季橄榄球俱乐部东西校区对抗赛 校级文体竞赛 二等奖

潘梦琪 黄博远 王通 陈奎全 刘泉 江地甲 谭镜佑 王剑宏 帅燊 何蔚琪 王思捷 罗卓悦 李崧源

 

中国农业大学2024年触式橄榄球冠军赛 校级文体竞赛 二等奖

王通 刘泉 帅燊 潘梦琪 陈奎全 王剑宏 江地甲 黄博远 贾一方 何蔚琪

 

中国农业大学2024年春季橄榄球俱乐部 东、西校区对抗赛 校级文体竞赛 二等奖

陈奎全 帅燊 刘泉 潘梦琪 罗卓悦 何蔚琪

 

金色的希望——“昔双甲 读不独”荐读活动 校级文体活动

一等奖:施闻天 樊蕊瑾 冯玉涵 苏英楠 曹展豪 李丹霞 刘晴 吕燕

二等奖:唐雨晴 邰子洋 刘文博 刘斯满 高金玉 李震宇 陈艾平 杨佳莹 韩晨宇 郑丽萍 曾良

三等奖:李甜甜 刘怡暄 李悦越 冯宝森 张翰耕 刘猷文 侯凡凡 韦麟昱 张芷萌 白悦希 江楚涵 杨芷瑶 王兴澜 韦竞嘉 徐菁鸿 孙誉菲 钱俊东 胡意成 王泓博 吴峰

有效参与名单:赵雨萱 康偲钰 乔不凡 洪思艺 辛儒林 林瑞鑫 杨宇桐 柳勃宇 宋海若 杨嘉辰 洪大钧 张若青 张兴睿 陈泽健 江昊峰 韦秀榕 陈韦茜 周昱霖 杨焘 张佳豪 李心竹 范宜非 葛栋豪 梁和 石振韬 王欣悦 王梓 陈杰迅 陈仁源 贾树东 谈仲辉 叶晶 谭焯文 郑锦柔 吕其睿 付有恒 李婉倩 韩萌萌 张凯旋 李思远 夏斯琼 郝家瑞 伍紫柔 黄朴经 唐林媛 刘钰婷 田媛 梁润强 李诗雨 王俐曈 郑冰兵 杨阳 孙思雨 马尧 祝靖涵 彭宇 王鑫雨 黄瑶菡 王韵培 尹跃潼 唐李雅 刘依然 陆韦雅馨 张皓骞 仇艺博 陈思宇 杜梓玉 孙思敏 王敏娜 李晓葳 刘璐 过千妮 代宇航 丁雅睿 刘锦芯 高书描 贺韦衡 毛歆越 甄婧伊 祝依依 高思远 刘思伊 张舒玥 张嘉睿 罗秀宏 朱宛莹 毕子墨 姚周烨 张怡芊 李洪达 侯子雄 吕李晴 牛欣雅 陈照昕 方晶


荧荧光影,伴菌启航——荧光夜跑 文体活动

白芮萌 冯时 黄博远 李潇 潘铭宇 王朝正 吴婉茗 余子流 白新明 付鹏昊 黄晨溪 李星竺 潘薪竹 王格格 武周桐 张春欣 毕伟彤 高晨晰 黄欣悦 梁润强 彭宇 王剑宏 向梓晨 张皓骞 毕子墨 高蔚然 黄瑶菡 梁陶然 朴娣妮 王俐曈 徐嘉蔓 张嘉媛 曹博凯 管凌馨 吉北玥 刘梦晗 钱彦宇 王若兰 徐俊 张莉莎 曾良 郭佳馨 贾剑铭 刘祥骏 戎毅 王书寒 徐麟杰 张梦娜 常心怡 郭彭弘毅 贾明翰 刘禹灼 邵梦扬 王彤欣 颜忻博 张雪娇 陈泰然 郭玥芯 贾一方 刘智浩 沈彤 王雅桐 杨楚萱 张宇恒 陈葳 何硕怡 姜伟森 卢俊洁 宋傲然 王一帆 杨涤睿 张钰翎 陈翛骁 何蔚琪 蒋佳一 卢凯东 苏肆合 王一诺22级) 杨铭皓 赵可欣 陈雅琦 何烨 蒋守信 罗立平 孙千荟 王元之 杨思宇 郑易澜 程铄淇 何煜 蒋雨晴 马思轩 孙泉琳 王远非 杨香宇 郑雨露 崔贺然 洪良宇 赖一帆 马天翊 孙思雨 王中原 杨雨豪 周琪蔚 崔永静 侯珺瀚 李安兴 马旭勤 邰子洋 王子康 杨子林 周琦 邓倩梅 侯钦严 李洪达 缪爱君 唐雨晴 王子伦 叶尚玺 周廷美 董羽扬 侯思羽 李佳悦 缪杰 陶涛 韦晨帆 尹绍乾 朱宛莹 杜博成 侯滕越 李俊驰 牛欣雅 田好航 温馨 谈仲辉 于凯全 朱源涛 朱琳 段玉超 胡静轩 李兰馨 牛毓晨 田媛 文心灏 于璇 邹超 范雅旭 胡素宁 李思琪 欧祥卉 汪文韬 吴函 余承洁 邹羲辰 冯妙迪 胡易 李思远 潘梦琪 王宝莎 吴若萁 余婧雯


书林撷英——学习资料征集活动 院级文体活动

冯妙迪 付友恒 刘雅萌 王家宝 王靖淞 华欣莹 林炜凡 郑雨露 陈葳 辛儒林 洪良宇 朱琳

 

2023-2024学年春季男子篮球联赛 校级文体竞赛 未获奖

李庚声 卜家骏 刘基元 周建齐 吕文辉 杜博成 戎毅

 

2024中国农业大学“风云幻辩”校辩论赛 校级文体竞赛 未获奖

孔德奕 张汇珍 林虹宇 唐元启

 

中国农业大学2023年新生排球联赛 校级文体竞赛 未获奖

丁泽文 杨竣丰 卢佳帅 朱源涛 缪杰 马旭勤 叶润林 李佳诺 韦竞嘉 杨雨霏 邰子洋 李欣芮 胡炜杰 周小为


毕业晚会 文体活动

王岚 朱昕羽 孙嘉骏 唐雨 陈葳 周昊恩 庞琬婷 焦洁 王婧炀 何蔚琪 孙泉琳 于璇

 



附2023-2024学年生物学院学生活动参与名单(盖章):



共青团中国农业大学生物学院委员会

 2024年7月8

 

【打印本页】 【关闭本页】